Владимирское “Торпедо” отправило в “нокаут” лидера турнира и продолжило серию побед

14.10.2020

“Торпедо” разгромило лидера Первенства. На своем поле чёрно-белые встретились с командой “Олимп-Долгопрудный”. Матч проходил в рамках 11-го тура. До игры подмосковные футболисты занимали первую строчку в турнирной таблице и только один раз уступили столичному “Динамо-2”. Владимирские футболисты выигрывали пять последних матчей подряд. Так что, видимо, прерывать победную серию не хотели. Уже на 9-й минуте полузащитник Дмитрий Хохлов открыл счёт.

Комментатор: А “Торпедо” сейчас могло атаковать и бить по воротам. И гол! Один – ноль!

Вернуться в игру у гостей получилось только на 69-й минуте. Ошиблись защитники “Торпедо” – оставили игрока из Долгопрудного одного в штрафной зоне.

“Олимп-Долгопрудный” попытался взять инициативу и вырвать победу у “Торпедо”. Но подмосковной команде помешал 16-летний Кирилл Моисеев. Он вышел на замену и сразу же забил гол. Кирилл удачно поборолся на втором этаже с двумя защитниками из Долгопрудного. “Торпедовец” дотянулся головой до мяча и направил его в сетку ворот.

Уже в добавленное время черно-белые забили третий гол. Игроки в желтых футболках неудачно вбросили мяч из аута. “Торпедовцы” его перехватили и быстро развили контратаку.

3-1 – финальный счет встречи. “Торпедо” одержало уже шестую победу подряд. Наставник гостей из Долгопрудного отметил организованность чёрно-белых на поле и плохую реализацию моментов своей команды.

Ринат Билялетдинов, главный тренер ФК «Олимп-Долгопрудный»: Отскок мяча в опорную зону, наш игрок бьёт, мяч срезается не в сторону ворот, а в сторону углового. А соперник в первом тайме там же забивает гол. Вот и вся разница, кто как реализовывает.

Главный тренер черно-белых игрой своих подопечных остался доволен. А вот не устроило Вязьмикина судейство. Он посчитал, что “Торпедо” по ходу матча пытались засудить.

Дмитрий Вязьмикин, главный тренер ФК “Торпедо”: Отличная игра нашей команды, запомнится надолго. Несмотря на то, что этой команде помогали “люди в черном”, но у них ничего не получилось. Не люблю я говорить про судейство, но сегодня скажу, потому что нас так давно не судили.

После 11-го тура черно-белым удалось подвинуть лидера турнира на второе место. Ну, а “Торпедо” пока застолбилось на 5-й строчке турнирной таблицы. Следующим соперником владимирской команды будет “Тверь”. Игра пройдёт на выезде 18 октября.