Владимирское “Торпедо” опять проиграло

13.05.2003

Сегодня футболисты владимирского “Торпедо” проиграли матч пятого тура чемпионата страны во втором дивизионе зоны Запад. Игра проходила в Москве на стадионе “Салют”. Соперники – футбольный клуб “Видное” – сумели забить только один гол, но и его хватило для победы. 1:0 – в пользу москвичей. Таким образом после пяти проведенных встреч на счету “Торпедо” 5 набранных очков.

4 поражения в 4 сыгранных матчах, ни одного забитого мяча и последнее 20 место в турнирной таблице- именно с такими показателями подошли футболисты из подмосковного клуба “Видное” к игре с Владимирским “Торпедо”. Что же касается торпедовцев, то они несомненно понимали, что неудачно стартовавший в этом сезоне подмосковный клуб был им вполне по зубам и вправе были рассчитывать как минимум на ничью. При примерно равной игре в первом тайме владимирцы все же выглядели предпочтительнее своих соперников. Правда как всегда грешили неточными передачами. До опасных моментов в первой половине встречи дело так и не дошло. Во второй 45-минутке рисунок игры практиченски не изменился, по прежнему шла равная борьба в основном в середине поля без опасных моментов у ворот. Но за 7 минут до финального свистка номинальным хозяевам поля удалось организовать результативную атаку. Гол на счету Леонида Пантелемонова. Оставшееся время матча черно-белые провели штурм, оказавшийся безполезным. Итог – поражение 0:1. В следующем туре “Торпедо” также сыграет в Москве 16 мая со столичным Спортакадемклубом.

Юрий Круценко, радиопроект “Сто секунд о спорте” специально для ТВ-6 Владимир.