Владимирские спортсмены завоевали награды первенства России по спортивному ориентированию

12.08.2021

Соревнования в лично-командном зачете прошли в Пермском крае. Нашу область представляли 24 сильнейших спортсмена.

Во всех видах программы владимирские ориентировщики получили награды. В первый день соревнований, в категории девушки до 19 лет “золото” завоевала Олеся Гладилкина. Второй результат в категории юноши до 15 лет показал Герман Кобелев. Ребята выступали в дисциплине “Кросс-классика”. Немного до призовых мест не хватило ещё троим нашим спортсменам Степану Сорокину (категория юноши до 15 лет), Павлу Брызгалову (категория юноши до 17 лет) и Михаил Панкратов (категория юноши до 19 лет). Они показали четвёртые результаты.

В эстафетных соревнованиях в группе юноши до 15 лет победу одержала наша команда в составе Матвея Иванова, Германа Кобелева и Степана Сорокина. Группа наших девушек в составе: Анны Большевой, Анастасии Ламовой и Полины Морозовой в категории до 17 лет завоевала “серебро”. Второе место и у команды юношей до 17 лет. Серебряную медаль завоевали Егор Федин, Дмитрий Канаев и Павел Брызгалов.

Самым “урожайным” на “золото” стал заключительный вид – “Кросс – спринт – общий старт”. Среди девушек до 15 лет первое место завоевала Антонина Болячина, ещё одна золотая медаль среди девушек до 19 лет и у Олеси Гладилкиной. В этот же день Степан Сорокин стал третьим среди юношей до 15 лет и получил “бронзу”.

В результате Владимирская область одержала победу в командном зачете среди Юношей/Девушек (до 15 лет) и стала вторым регионом страны в группе Юноши/Девушки (до 17 лет).

Присоединяйтесь к нам в Instagram, ВКонтакте, Telegram и Одноклассниках!

Связанные теги: | | | |