Владимирские штангистки – лучшие в Центральном федеральном округе, а Владимирское Торпедо проиграло на выезде

16.05.2002

Сегодня во всех федеральных округах проходят соревнования по тяжелой атлетике. Чемпионат Центрального округа проводится во Владимире, во Дворце спорта “Торпедо”. Всего в соревнованиях примут участие около 100 спортсменов из 12 областей. С начала года это уже третьи столь представительные сорвенования в городе. Главная цель настоящего турнира – выявить сильнейших спортсменов. Они получат право оспаривать звание чемпиона России – в Курске, в августе этого года. Первыми на арену вышли девушки. Участниц было не много, поэтому каждая изначально была обречена на призовое место. Во всех трех категориях первенствовали представительницы Владимирской области. В весовой категории до 75 кг – Ирина ЕрхалЕва из Карабанова, до 58 кг. – муромлянка Алла Шалоумова, и, наконец, в весовой категории до 48 кг – Зоя ПУзова из Владимира. В общем зачете женская сборная Владимирской области заняла также первое место. Завтра в борьбу вступят мужчины. Соревнования завершатся в субботу. В Вологде в рамках 6 тура чемпионата России по футболу среди команд второго дивизиона зоны Запад Владимирское Торпедо провело матч с местными динамовцами. Итоги игры для нас неутешительны – Торпедо уступило 1 : 4. Первый тайм завершился со счетом 0 : 3.