Вернулись в тройку лидеров первенства

16.09.2019

Вырвали домашнюю победу. В рамках Первенства России второго дивизиона футболисты владимирского “Торпедо” принимали на своём поле ФК “Казанка” из Москвы. Стоит отметить, что “Казанка” – это молодежная команда столичного “Локомотива”. После 9 туров москвичи занимают 12 место. Хотя в прошлом сезоне оказались в шаге от первого дивизиона – ФНЛ, заняв второе место по итогам чемпионата. Но владимирцы начали матч бодро. Уже на 5 минуте встречи шедевральный гол от 18-летнего торпедовца Дмитрия Хохлова открыл счёт в этом матче.

В трансляции матча комментатор оценил забитый мяч, как “гол года”. Футболисты из “Казанки” не ожидали, что так быстро пропустят мяч. “Распечатать” ворота чёрно-белых москвичам удалось только под конец первого тайма. После ошибки обороны “Торпедо” на 38 минуте встречи отличился футболист “Казанки” Николай Титков. Во время гола москвичей комментатор почему-то начал перечислять результаты сыгранных матчей в этом туре.

На перерыв команды ушли при равном счёте на табло – 1:1. Во втором тайме равный счёт держался очень долго. Команды старались не ошибиться и не пропустить мяч. Но первыми “осечку” допустила оборона “Казанки”. Подачу в штрафную соперника кивком головы замкнул опытный футболист “Торпедо” Александр Мясников. При ударе по воротам наш игрок и игрок “Казанки” столкнулись головами в воздухе и получили травмы. Медицинская бригада долго оказывала помощь футболистам. Но в итоге всё обошлось. “Казанка” в оставшиеся минуты матча пыталась отыграться, но этого сделать не удалось. Подводя итоги игры, главный тренер чёрно-белых Дмитрий Вязьмикин высоко оценил борьбу наших ребят на протяжении всего матча.

Дмитрий Вязьмикин, главный тренер ФК “Торпедо-Владимир”: “В целом игра складывалась в нашу пользу. Соответственно благодарен ребятам за победу, за самоотдачу и подкаты. Не жалели, как говорится, живота своего. Второй гол пример для всех. То есть не испугался, не убрал голову, а принёс команде победу”.

По итогам этой встречи “Торпедо” вернулось в тройку лидеров чемпионата. Возглавляет турнирную таблицу питерский клуб Зенит-2. Стоит отметить, что чёрно-белые от лидера отстают всего на три очка. Следующую игру наша команда проведёт на выезде. “Торпедо” отправится в Орехово-Зуево к ФК “Знамя Труда”.