Важные три очка на выезде

09.09.2019

Не оставили шансов сопернику. В рамках очередного тура первенства России по футболу среди команд группы “Запад” второго дивизиона, футболисты владимирского “Торпедо” отправились в гости к ФК “Ленинградец”. К этому матчу подопечные Дмитрия Вязьмикина подходили после двух обидных поражений от дебютантов первенства – “Олимпа” и “Родины”. С первых минут встречи обе команды начали играть в атакующий футбол. Несколько опасных моментов возникало как у ворот “Торпедо”, так и у ворот “Ленинградца”. На 23 минуте встречи подачу с углового флажка головой замкнул Денис Перфилов. “Торпедо” вышло вперёд – 1:0.

После пропущенного гола хозяева поля провели ряд опаснейших атак. Но оборона чёрно-белых и наш вратарь Артём Ковешников блокировали удары соперника. На перерыв команды отправились отдыхать при минимальной победе “Торпедо” 1:0. Вторая 45-минутка вновь началась с резвой игры “Ленинградца”. Но футбольное правило гласит: “Не забиваешь ты, забивают тебе”. В одной из атак с убойной позиции по воротам промахнулся игрок “Ленинградца”. В ответной же атаке чёрно-белые удвоили своё преимущество. На подачу с фланга откликнулся Дмитрий Забродин. Спустя 7 минут он же довёл счёт матча до разгромного – 3:0.

Казалось бы, что вот она – уверенная победа “Торпедо” на выезде. Но футболисты с берегов Нивы решили пощекотать нервы чёрно-белым. Сначала на 76 минуте встречи Никита Хлусов в упор “расстреливает” нашего голкипера Артёма Ковешникова. Спустя три минуты после штрафного удара Сергей Костин сокращает преимущество “Торпедо” до одного мяча – 3:2. Ещё немного и победа гостей могла бы превратиться в ничью или же вовсе в поражение. Но спустя две минуты игрок чёрно-белых Дмитрий Забродин выходит один на один с голкипером хозяев и не оставляет ему шансов. Подопечные Дмитрия Вязьмикина вновь удваивают своё преимущество – 4:2.

Дмитрий Вязьмикин, главный тренер ФК “Торпедо-Владимир”: “Во-первых, я хочу сказать, что всегда здесь у нас непростые матчи. Команда обученная, играющая в футбол. Всегда было здесь не просто. Поэтому к этому матчу готовились очень серьёзно. Все те вещи, которые мы просили от ребят, всё было выполнено. Соответственно закономерно победили”.

Третий гол Забродина поставил точку в этом матче. Финальный свисток арбитра зафиксировал важную победу “Торпедо” на выезде – 4:2. После 8 туров чёрно-белые оказались на 4 строчке в турнирной таблице. Следующая игра у подопечных Дмитрия Вязьмикина домашняя. В воскресенье они встретятся с ФК “Казанка” из Москвы.