В Суздале прошло первенство России по дзюдо

29.03.2022
Представители восьми федеральных округов приехали во Владимирскую область на первенство России по дзюдо для спортсменов до 15 лет.

За звание сильнейшего на татами «Суздаль Арены» боролись 235 юных дзюдоистов.

У юношей 3 команды представляли Центральный федеральный округ, по 2 команды выступали от Поволжья, Юга и Сибири, по одной − от Санкт-Петербурга, Северо-Запада, Урала и Дальнего Востока. У девушек 3 команды выставил ЦФО, ещё 2 − Поволжье, по одной − Северо-Западный, Сибирский, Уральский и Южный округа.

«Здесь собрались самые успешные юные спортсмены страны. Победителей этих соревнований ждут путёвки на тренировочные сборы в «Артеке», которые пройдут осенью. Там с ними будут проводить занятия и мастер-классы олимпийские чемпионы по дзюдо, ведущие спортсмены России», – отметил на открытии первенства спортивный директор Федерации дзюдо России Кирилл Денисов, двукратный чемпион Европы по дзюдо, участник Олимпийских Игр.

Борьба на татами была яркой, эмоциональной и захватывающей. Владимирские спортсмены стали призёрами первенства: девушки заняли второе место в демонстрации техники дзюдо, а юноши − третье в командных соревнованиях.

Общие итоги второго этапа Первенства России (по сумме двух этапов): среди юношей 1 место заняла команда ЦФО-2, 2 место − ПФО-1, 3 место − УФО, среди девушек 1 место команды ЦФО-1, 2-е − у ЮФО, 3-е − у УФО.

Присоединяйтесь к нам в TelegramВКонтакте, Одноклассниках и ЯндексДзен!

Связанные теги: | | | | |