Торпедовцы завершили сезон на 9 месте

16.06.2021

Завершили сезон на минорной ноте. Владимирские торпедовцы снова проиграли. На этот раз они уступили на родном стадионе. В качестве обидчиков выступили футболисты из московской команды «Динамо-2». Единственный мяч в этой встречи гости забили в самом конце первого тайма. К взятию ворот привела позиционная ошибка чёрно-белых в обороне.

Дмитрий Вязьмикин, главный тренер ФК “Торпедо”:

Мы специально отдали инициативу сопернику, играли вторым номером, пытались играть на контратаках.

Во втором тайме владимирцы имели возможности отыграться. Вот только распечатать ворота «Динамо» у торпедовцев не получилось. Как итог поражение 0-1. Этот сезон действительно получился для подопечных Дмитрия Вязьмикина чёрно-белым. В первом круге было 9 побед подряд. Во втором 12 поражений. Как итог 9 место в турнирной таблице. Это худший результат за последние несколько лет. Причины наситавник команды видит в психологическом состоянии команды, неудачной селекционной политике и в отсутствие конкуренции в составе. Однако, по словам главного тренера, основную задачу торпедовцы выполнили даже, несмотря на место в середине турнирной таблицы.

Задачи клуба воспитание молодёжи, привлечение молодых футболистов со школы. Мы их привлекаем, заводим в команду и даём играть. Это большой плюс и это основаня задача, которую мы выполняем.