“Торпедо” впервые обыграло ФК “Луки-Энергия”

05.11.2019

Впервые обыграли “неудобного” соперника. Футболисты владимирского “Торпедо” в рамках первенства ПФЛ среди команд второго дивизиона группы “запад” на своём поле принимали ФК “Луки-Энергия”. Стоит отметить, что до этого матча чёрно-белым ни разу за всю историю противостояния среди этих команд не удавалось обыграть соперника. Первый опасный момент создали гости. Футболист из “Луки-Энергия” опасно пробил под перекладину ворот. Но голкипер чёрно-белых “потащил” мяч, летевший в сетку. Хозяева же ответили голом в концовке первого тайма. С пенальти отличился Никита Андреев – 1:0.

Во второй половине чёрно-белые забили быстрый мяч. С подачи с фланга Никита Андреев пробил головой по воротам соперника и не промахнулся. В итоге владимирский игрок оформил дубль в этом матче. Команда из Великих Лук проводила опасные контратаки. Но до логического завершения они не доходили, т.к. торпедовцы плотно играли в обороне. Счёт до конца матча не изменился – 2:0. Главный тренер чёрно-белых Дмитрий Вязьмикин поздравил своих подопечных с очередной победой.

Дмитрий Вязьмикин, главный тренер ФК “Торпедо-Владимир”: “Поздравить надо ребят, в первую очередь, с хорошей игрой. Несмотря на качество поля, был контроль мяча. Мы спокойно выходили из обороны. Игра давалась, особенно второй тайм. Первый прошёл сковано. Второй тайм проходил намного лучше в плане уверенности и создания моментов. Всех тоже поздравляю с победой”.

В осенней стадии первенства “Торпедо” идёт пока без потерь очков и занимает третье место в турнирной таблице. Заключительный матч этого года владимирцы проведут на выезде. На своём поле их примет ФК “Коломна”.