“Торпедо” сыграло с череповецкой “Северсталью”

24.06.2003

Сегодня на городском стадионе “Лыбедь” проходит матч 14 тура Чемпионата России по футболу во втором дивизионе зоны Запад. Владимирское “Торпедо” встречалось с череповецкой “Северсталью”. Игра закончилась со счетом 2:2.

После победы в предыдущем туре над футбольным клубом “Пикалево” со счтеом 2:0 футболисты владимирского “Торпедо” не прочь были продлить свою победную серию в домашнем матче с череповецкой “Северсталью”. Но забегая вперед, скажу, сталевары представли сегодня перед владимирской публикой довольно сбалансированной во во всех линиях командой. В первом тайме соперники вели в основном борьбу за середину поля. В чем более преуспели гости, которые все же в первые 45 минут при равной игре имели некоторые территориальные преимущества, создав несколько опасных моментов у ворот черно-белых. В атаке у нашей команды запомнился в середине первого тайма удар Алана Болоева. Но гостей выручил вратарь. После перерыва футболисты из Череповца активно начали вторую половину встречи. И после дальнего удара одного из полузащитников “Северстали” мяч попал в перекладину, и Александр Рагулин первым оказался на мяче и открыл счет. Не сбавляя оборотов, гости продолжали искать счастья у ворот торпедовцев. И спустя пять минут Фарит Каримов огорчил хозяев во второй раз. Но стоит отдать должное игрокам Торпедо: они не отчаялись и сумели переломить ход игры. За 15 минут до конца матча в одной из атак после подачи со стандартного положения Иван Каратыгин в сутолоке у ворот сокращает разрыв в счете. Теперь уже имея психологическое преимущество, торпедовские атаки становились все опаснее. Реальную возможность сравнять счет имел Алан Болоев. Но уверенно сыграл вратарь “Северстали”. И все же за пять минут до финального свистка полузащитник черно-белых Андрей Смирнов сравнивает счет и приносит нашей команде ничью: 2:2. В оставшееся время у наших футболистов был реальный шанс вырвать победу. На последней минуте запомнился дальний удар Ивана Каратыгина. Но опять на высоте оказался голкипер гостей. После этого матча торпедовцы набрали 19 очков, что позволило им сохранить место в первой десятке чемпионата. Следующий свой матч первенства черно-белые сыграют 30 июня в Шуе с местным “Спартаком-Телекомом”.

Валерия Сперанская, радиопроект “Сто секунд о спорте” специально для ТВ-6 Владимир.