“Торпедо” сыграло первый матч после корона-перерыва

06.07.2020

Спустя три с лишним месяца владимирское “Торпедо” вышло на поле. Четвёртого июля чёрно-белые провели товарищескую встречу с ярославским “Шинником”. Игра проходила на выезде. Напомним, в чемпионате ярославцы выступают в ФНЛ, то есть в более престижной лиге. Впрочем, торпедовцы в начале игры взяли инициативу на себя и счёт открыли. После розыгрыша углового Денис Перфилов точным пасом вывел на пустые ворота Александра Зенина. Он головой переправил мяч в ворота.

Могли хозяева после прострела “черно-белых” привести и автогол, но не повезло. Могли торпедовцы и получить право на пенальти. Владимирского футболиста Никиту Андреева сбили в штрафной, но арбитр 11-метровый не назначил. В итоге под занавес первого тайма хозяева счёт сравняли. Шинник забил дальним ударом практически с линии штрафной.

Во втором тайме более опытный “Шинник” буквально пробил защиту “Торпедо” и забил второй мяч в ворота Артёма Ковешникова. Итог встречи 2-1 в пользу ярославской команды.

Игра проходила в закрытом режиме, то есть без зрителей. В последнее время тренировались торпедовцы на искусственном покрытии. Выход на настоящий газон оказался немного непривычен, поделился новобранец чёрно-белых – полузащитник Дмитрий Калабухов.

Дмитрий Калабухов, игрок ФК «Торпедо» (г. Владимир): Плохо, что проиграли. Но в целом эмоции положительные, соскучились по футболу, хотелось играть. С искусственного приехали и на натуральный газон, немного ножки подсели. Старались. Игра более или менее прошла хорошо. Единственное, что проиграли. Это плохо.

Кстати, предыдущая игра у торпедовцев была лишь в конце марта с “Новосибирском”. Потом чемпионат приостановили из-за пандемии коронавируса. Сейчас потихоньку ограничения снимаются. Правда, когда наш чемпионат возобновится пока точно неизвестно. Как нам пояснили в клубе “Торпедо”, футбольное сообщество ожидает продолжения турнира в августе. Но официальной информации об этом нет. По всей видимости, решение в РФС по этому поводу ещё не приняли.