Торпедо снова проиграло

19.05.2003

Владимирское “Торпедо” в рамках шестого тура Чемпионата России во втором дивизионе встретилось со столичным “Спортакадемклубом”. Матч выдался результативным – было забито пять голов. Торпедовцы с первых минут доминировали на поле, превосходя хозяев во всех компонентах игры. На 32 минуте игры Евгений Колобов, после диагональной передачи, со штрафного отправил мяч в сетку. После этого “черно-белые” продолжали оказывать давление на оборонительные порядки москвичей. В начале второго тайма один из защитников “Спортакадемклуба” сыграл рукой в своей штрафной, и голкипер москвичей не смог отразить пенальти, пробитый Андреем Трофимовым. 2:0 – и, видимо, в этот момент торпедовцы решили, что исход матча предрешен. Но хозяева придерживались другого мнения. 65-ая, 82-ая и 86-ая минуты оказались для владимирцев роковыми. В течении двадцати минут “Спортакадемклуб” превратил безнадежное поражение в волевую победу. Результат 2:3 отбросил “Торпедо” на предпоследнее, девятнадцатое место в турнирной таблице. Сумеют ли наши футболисты прервать полосу неудач, станет известно 24 мая, когда “черно-белые” на своем поле будут принимать “Спартак” из Щёлково.

Валерия Сперанская, радиопроект “100 секунд о спорте”, специально для ТВ-6 Владимир