“Торпедо” проиграло, а ярославские болельщики не попали на стадион

27.09.2021

Поле сырое-тяжёлое, но “Шинник” всё же сильнее. Так наставники владимирского Торпедо прокомментировали проигрыш своих подопечных ярославской команде со счётом 0:2.

Встреча состоялась на третий день после кубковой битвы и как сказал старший тренер Торпедо Сергей Дубровин, “после тяжёлой игры как физически, так и эмоционально, наверное не всем удалось восстановиться”.

Сергей Дубровин, старший тренер ФК “Торпедо” (Владимир):

Мы хотели играть в футбол. Мы мяч не били куда-то, не выносили подальше от ворот. Мы не сидели в глубокой обороне. Мы также хотели прессинговать. Но по ряду причин где-то чего-то у нас не хватило. И усталость накатывала с каждой минутой, да.

Кроме того, прямо в день игры у нашей команды возникли проблемы с составом. На поле не вышли защитники Александр Зенин и Андрей Гладышев.

Александр Акимов, директор ФК «Торпедо» (г. Владимир):

Зенин буквально почувствовал себя плохо на сегодня. Гладышев, надеюсь, что к следующей домашней.

В итоге в воскресном поединке “торпедовцам” забили дважды: в первом тайме – на 24-ой минуте ; и во втором – на 63-ей.

Наставник ярославского “Шинника” хоть и “отвесил” нашей команде комплимент – всё же не скрывал радости и гордости за своих.

Вадим Евсеев, главный тренер ФК “Шинник” (Ярославль):

С первых минут стали прессинговать, играть в давление. Где-то нам это удалось. Могли ещё в 1ом тайме решить исход поединка. Но команда Владимира очень организована и каждый футболист знает свои действия. Где-то им свежести не хватило. Но мы во 2 тайме могли забить второй мяч хороший и довести игру до логичного для нас результата.

Единственное огорчение главного тренера ярославского “Шинника” – на трибунах не было болельщиков из Ярославля. На послематчевой пресс-конференции Евсеев предположил, что возможно это из-за антиковидных ограничений. На стадион действительно пускали только полностью вакцинированных или с отрицательным ПЦР-тестом. Но, скорее всего, земляки не разделили с футболистами “Шинника” радость победы по другой причине. Перед игрой ярославцы толпой прошли под аркой Золотых ворот, а потом продолжили движение прямо по проезжей части, тем самым грубо нарушив правила дорожного движения. В итоге за несанкционированное шествие фанатов задержали полицейские. Российский футбольный союз и Футбольная национальная лига проводят собственные проверки инцидента с задержанием болельщиков клуба “Шинник” перед матчем с владимирским “Торпедо”.

Связанные теги: | | | | | | |