“Торпедо” продолжает серию побед

05.10.2020

“Торпедо” продолжает победоносную серию игр. На этот раз владимирские футболисты принимали на своем поле клуб “Луки-Энергия” из Великих Лук. Матч прошел в рамках 9-го тура первенства ПФЛ среди команд группы No 2.  Игра получилась на радость болельщиков зрелищная: взаимные атаки, высокий прессинг, давление на оборону соперника. Хозяева поля были настроены решительно, сразу перешли к активным действиям. Свои атаки черно-белые до ударов доводили часто. Вот только прицел страдал. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

А вот второй тайм начался с гола. Гости получили так называемый “гол их раздевалки”. На 47 минуте встречи Дмитрий Калабухов загнал мяч в ворота клуба “Луки-Энергия”.

И хоть соперники пытались отыграться, сравнять счет быстро не удалось. По признанию наставника “Луки-Энергия”, футболистов выбило из равновесия такое стремительное начало второго тайма.

Сергей Осадчук, главный тренер ФК “Луки-Энергия”: Мы старались не давать создавать моменты, выровняли игру в первом тайме, равная игра, мне казалось по горячим следам. Но во втором тайме сразу же на первой минуте пропускаем мяч, все планы рушатся, приходится перестраиваться, искать какие-то действия, чтобы выровнять игру.

Но приходить в себя у гостей времени не было. “Торпедовцы” продолжили наступление. На65-ой минуте матча Никита Андреев забил гол, правда, после него оказался в руках медиков.

– ГоооооооооолГоооооооооооооол!
Дмитрий Вязьмикин, главный тренер ФК “Торпедо”: Мы разбирали команду, соответственно, знали за счет чего она играет. Постарались их сильные качества нивелировать в этой игре. Частично получилось. Но все равно моменты, те игроки, на которых мы обращали внимание, создавали.

Итоговый счет матча – 2:0. Это четвертая подряд победа черно-белых в этом сезоне.