Торпедо” одержало первую победу в новом сезоне

05.05.2003

Свою первую победу в третьем туре первенства России по футболу одержали футболисты владимирского “Торпедо”. Вчера они провели домашнюю встречу с Петротрестом из Санкт-Петербурга. Начавшийся за полтора часа до начала матча дождь, заметно усложнил задачу обеим командам. И без того не слишком готовое поле стадиона “Лыбедь” сильно размокло. С первых минут встречи соперники старались приспособиться к сложным условиям и строили игру за счет длинных передач. В дебюте несколько активнее выглядели питерцы, создавшие ряд опасных моментов у ворот хозяев. Но, к счастью, в завершающей стадии атак футболистам с берегов Невы явно не везло. Выстояв в первые минуты, черно-белые сумели охладить атакующий порыв новичка второго дивизиона. Уже к середине первого тайма игра в основном проходила на половине “Петротреста”. Особенно много неприятностей гостям доставил Алан Боллоев, курировавший правый фланг. На тридцатой минуте он в очередной раз создал реальную угрозу воротам “Петротреста”, но был сбит голкипером гостей в штрафной площадке. Пенальти реализовал Андрей Трофимов. На второй тайм подопечные Юрия Морозова вышли с желанием отыграться и сравнять счет, но им это не удалось. Торпедовцы умело и самоотверженно действовали в защите, а при возможности организовывали быстрые контрвыпады. В итоге победа черно-белых 1:0 и продвижение вверх по турнирной таблице с 17-го на 13-ое место. В четвертом туре чемпионата “Торпедо” встретится с командой БСК из Спирово. Игра состоится 7 мая на стадионе “Лыбедь”. Начало матча в 18 часов.