“Торпедо” обыграло очередного лидера и продолжило серию побед

19.10.2020

Владимирское “Торпедо” одержало седьмую победу подряд. Чёрно-белые встретились с очередным лидером турнира ФК “Тверь”. Матч проходил на выезде в рамках 12-го тура Первенства. До этой игры владимирские футболисты уже одержали 6 побед. Даже свергли с первой позиции турнирной сетки “Олимп-Долгопрудный”. После этой игры новым лидером стал как раз ФК “Тверь”. Счёт в матче открыли тверские футболисты. На 34-й минуте в штрафной у собственных ворот грубо играет защитник “Торпедо” Денис Перфилов. В итоге арбитр встречи назначает пенальти.

Комментатор: Ну, Ерофеев. Тут и трактор не вытащит такой удар.

Отыграться у “Торпедо” получилось уже во втором тайме. Тверичане неудачно вынесли мяч из своей штрафной зоны и по сути вывели полузащитника черно-белых Дмитрия Чернухина на ударную позицию.

Комментатор: Пас в штрафную. Тут забыли совершенно тверские футболисты про своего оппонента, мяч полетел к углу штрафной площади и футболист владимирского “Торпедо” сильным ударом сравнял счёт.

И через 11-ть минут торпедовец Никита Кривцов буквально напролом обошёл защитников и забил гол.

Комментатор: Опасный момент какой у ворот футбольного клуба “Тверь”. Что там? Гол? Да, показывает на центр поля главный арбитр встречи.

Итог встречи 2-1 в пользу владимирского “Торпедо”. Это уже седьмая подряд победа команды. Главный тренер “Твери” на послематчевой пресс-конференции отметил, что ожидал тяжелую игру с владимирским клубом. Видимо, удачная серия игр уже создала для команды имидж сильного соперника, хотя “Торпедо” застолбилось лишь на 5-м месте турнирной таблицы.

Вадим Гаранин, главный тренер ФК “Тверь”: Понимали, что не просто так у них эта серия из побед получилась. Очень обучены, понимают во что играют. Конечно, мы хотели от себя играть. Во втором тайме отдали инициативу, а для нас это достаточно большая проблема. В итоге получили то, что получили.

Главный тренер “Торпедо” Дмитрий Вязьмикин остался доволен игрой подопечных. В первом тайме отметил оборону, несмотря на досадный фол в штрафной и пенальти. Ну, а во время перерыва наставник чёрно-белых напомнил своим подопечным, что пора атаковать.

Дмитрий Вязьмикин, главный тренер ФК “Торпедо”: В перерыве ничего не стали менять, просто напомнили линии атаки, как надо было действовать изначально, и игра сразу поменялась, у нас появились моменты, которые привели к голам.

После 12-го тура “Торпедо” остаётся на пятой позиции турнирной таблицы. Следующая встреча пройдёт на домашней арене 29-го октября. Чёрно-белые примут аутсайдера Первенства – футбольный клуб “Чита”. Пустят ли на стадион зрителей – пока не ясно.