Старший тренер “Торпедо”: “Никогда не было так стыдно. Жалко наших болельщиков”

27.10.2021

“Вляпались в историю”. С таким заголовком вышла новость после последнего матча “Торпедо” на официальном сайте клуба.

В Москве черно-белых жестоко разгромил “Локомотив-Казанка”. Торпедовцы пропустили семь мячей и забили всего один. Это одно из самых крупных поражений в официальных матчах за всю более чем шестидесятилетнюю историю клуба.

Первый тайм не предвещал беды для “Торпедо”. Игра была равная большую часть времени. Но на 36-й минуте “Казанка” забивает первый гол.

Через пару минут торпедовец Дмитрий Калабухов бьет по воротам соперника и попадает в руку футболисту хозяев поля внутри штрафной зоны. Эпизод замечает арбитр и указывает на 11-метровый. Пенальти успешно реализует полузащитник “Торпедо” Саид-Али Ахмаев.

С ничейным счетом уйти на перерыв торпедовцам не удалось. Черно-белые пропустили гол “в раздевалку” на последних секундах первого тайма.

А дальше, как отметил комментатор матча, команда “Торпедо” “просто сдалась”. Всего за 26 минут черно-белые пропустили 5 мячей. На 50-й минуте счет стал 3-1.

Через две минуты после розыгрыша углового “Казанка” забивает четвертый мяч в ворота “Торпедо”. Один удар по воротам голкипер Артем Ковешников отразил, а вот второй уже не успел. Трое его партнёров не смогли выручить команду.

На 57-й минуте полузащитник “Казанки” Григорий Борисенко в одиночку прошел почти с центра поля до ворот торпедовцев и не встретил никакого сопротивления. На табло 5-1.

Счёт 6-1 стал на 72-й минуте. Гол забил центральный защитник команды “Локомотив-Казанка”.

“Избиение младенцев” в чёрно-белой форме завершилось седьмым голом на 76-й минуте. Им, собственно, и была поставлена жирная точка в этом бесславном для нас матче.

За весь матч торпедовцы ударили в сторону ворот лишь 5 раз, а в створ попали трижды. Для сравнения: у “Казанки” 19 ударов и 10 в створ ворот. Что произошло с “Торпедо” во втором тайме – осталось загадкой и для болельщиков, и для соперников. Ведь в первом тайме команда смотрелась конкурентоспособной. Это отметил и наставник “Казанки”.

Андрей Федоров, главный тренер ФК “Локомотив-Казанка” (г. Москва)

Эти минуты – заслуга “Торпедо”. Они тоже хорошо наш изучили. Очень много не получалось у нас именно благодаря тому, что они очень здорово играли.

Ну, а директору “Торпедо” Александру Акимову оставалось только поздравлять соперника с отличной игрой. И шутить на тему футбола – недавно в Премьер-лиге “Спартак” уступил ровно с таким же счетом “Зениту”.

Александр Акимов, директор ФК “Торпедо” (г. Владимир)

Одно радует, что недавно “Спартак” так же проиграл. Видимо, вот и мы. У нас многие болеют за “Спартак” в команде.

Нетрудно представить, какое настроение было в раздевалке чёрно-белых после такого разгромного матча. Старший тренер дал понять, что разговор был неприятный. Он извинился за игру своих подопечных.

Сергей Дубровин, старший тренер ФК “Торпедо” (г. Владимир)

Не буду я говорить, что мы там друг другу сказали. Я думаю, разговоры и разборы… Сейчас на эмоциях можно много чего наговорить нехорошего. На душе очень плохо. Очень стыдно. Я очень извиняюсь перед болельщиками. Никогда не было так стыдно. Жалко наших болельщиков. Мне очень жалко.

С начала первенства торпедовцы смогли одержать только 2 победы. В основном в этом сезоне проигрываем. Но игра с “Казанкой” бьет все антирекорды. С 12 очками владимирский футбольный клуб держится на последнем месте в своей подгруппе. “Локомотив-Казанка” пока на третьем месте. Следующий матч “Торпедо” проведет на домашней арене 31 октября. Противником будет другой столичный клуб “Динамо-2”. Он занимает вторую позицию в турнирной таблице. Страшно представить, каких антирекордов от своего клуба еще стоит ждать владимирским болельщикам?