Сотрудник исправительной колонии города Покрова завоевал золотую медаль Кубка мира

22.12.2020

Самбист из 33 региона завоевал золотую медаль Кубка мира. 18-19 декабря в Москве состоялся турнир по самбо среди мужчин и женщин “Мемориал Анатолия Харлампиева”. На соревнованиях участвовали 300 борцов из 15 стран – Белоруссии, Венесуэлы, Италии, Казахстана, Киргизии, Колумбии, Китая, Марокко, Мексики, Молдавии, России, Румынии, Сербии, Узбекистана и Франции.

В составе Сборной России на Кубке мира выступал и Антон Коновалов. Антон сотрудник исправительной колонии №2 и воспитанник Владимирской школы самбо им. Е.В. Чичваркина, мастер спорта России международного класса. На 41-м Кубке мира он одержал три уверенных победы и занял первое место в весовой категории до 90 кг. В финальной схватке Антон Коновалов победил самбиста из Узбекистана со счётом 5:0.

Обращение чемпиона Кубка мира к болельщикам было кратким, после соревнования он отметил:

Антон Коновалов, самбист

Мы завершаем этот сложный год победой на долгожданном Кубке мира по самбо. Всем большое спасибо за веру, поддержку и поздравления. Будьте сильными и занимайтесь спортом.