Слепов – Чемпион страны!

27.03.2017

Попал в яблочко. Биатлонист Алексей Слепов стал Чемпионом страны. Наш земляк выиграл спринтерскую гонку на 10 километров. Соревнования проходят в Тюменской области. Спринтерская дистанция – первый этап состязаний. На старт Слепов вышел под двенадцатым номером. По трассе шёл уверенно и быстро. На двух огневых рубежах не сделал ни одной ошибки. Уже после второго огневого рубежа – комментатор Дмитрий Губерниев заикнулся о возможном золоте нашего земляка.

Дмитрий Губерниев, комментатор: “Молодец, Алексей. Слепов делает серьёзную заявку на победу. Понятно, что там ещё солидные люди бегут”.

Однако «солидные люди» не смогли превзойти результат владимирского спортсмена. Слепов занял первое место, опередив Юрия Шопина и Евгения Гараничева на 15 и 20 секундах соответственно. По словам победителя, к чемпионату России он готовился довольно серьёзно, много и долго стрелял, наматывал километры на лыжне. Тренировался Алексей в Ленинградской области, домой в 33 регион не ездил.

Алексей Слепов, биатлонист: “Я специально не старался приехать домой, потому что, где дом – там друзья, расслабление, бани. Я держался строго режима дня: зарядки, тренировки, еда”.

Следующий этап состязаний – гонка преследование. Её Слепову выиграть не удалось. Сделав на 4-х огневых рубежах 6 ошибок, Алексей пришёл к финишу только пятым. Завтра в Тюменской области очередные состязания: индивидуальная гонка на 20 километров.