“СКАТ” провалился на домашнем турнире

23.09.2002

О спорте. В минувшее воскресенье во Владимире прошла серия финальных матчей на кубок завода “Автоприбор” по волейболу. Призы, 3 новых автомобиля, обрели своих хозяев. Хозяева соревнований- владимирская команда СКАТ – заняла последнее 8 место. Так неудачно наши волейболисты на этом турнире не выступали. Всероссийский турнир по волейболу на призы “Автоприбора” проводился в нашем городе уже в третий раз. Восемь команд-участниц разыграли 3 легковых автомобиля, предоставленных спонсорами. Несмотря на то, что владимирская команда СКАТ не вошла в тройку призеров, турнир стал неплохой тренировкой перед Чемпионатом России, который начнется через неделю. Александр РАЗОВ, Председатель Федерации волейбола Владимирской области: “Наша команда в преддверии Чемпионата России проверяет себя в этом турнире, играет с более сильными соперниками.Традиции нашего города сильные, волейбольная команда существует с 1981 года . Есть у нас и победы в нашем активе , но, к сожалению, бывают и поражения-на этом и строятся спорт и игра”. В составе нашей команды 1 Мастер спорта и 5 Кандидатов в мастера. СКАТ самая молодая команда среди участников кубка Автоприбора. Александр ШАДИНОВ, главный тренер команды СКАТ: “Основной сильной стороной на сегодняшний день является молодость. Команда перспективная. А основным недостатком – это недостаток опыта у ребят. Упор в подготовке делается на создание команды: чтобы это были не отдельные игроки – разного возраста, разного уровня мастерства,а чтобы это была единая команда. В матче с “Викингом” из города Клин Московской области нашим не повезло, они проиграли со счетом 3:0. А победителем турнира стала команда “ЛУЧ”, уехавшая в Москву на новенькой “девятке”. На втором месте “Динамо” из Казани – им достался ИЖ 2126 . Приз за третье место – “Ока”, ее получила московская команда ЦСКА . Также были вручены награды лучшему нападающему по результатам турнира, им стал Руслан Ляшук из команды “Динамо”. Дмитрий Багрей из “ЛУЧа” назван лучшим пасующим, а его товарищ по команде Александр Корнеев стал лучшим игроком общего плана. Теперь Владимир прощается с большим волейболом до декабря, когда у нас пройдут игры 6 тура чемпионата России среди команд высшей лиги “Б”. Наталья Ненастьева, Владимир Чучадеев. ТВ-6 Владимир.