Шахматам все возрасты покорны

15.10.2002

О спорте. Сегодня в школе олимпийского резерва открылся ежегодный шахматный турнир на первенство области в младшей возрастной группе. Самой маленькой участнице турнира 4 года. Основную же возрастную группу составляют мальчики и девочки 91-92 года рождения. Всего в соревнованиях приняли участие 27 человек из Владимира и городов области. Из них 20 мальчиков и 7 девочек. И по законам турнира, если девочек меньше 10 человек, они ведут игру не между собой, а на равне с мальчиками. Однако учитывать и награждать шахматисток-девочек и мальчиков-шахматистов будут отдельно. Турнир на первенство области продлится 5 дней и будет состоять из 9 туров. На этот период все участники шахматной баталии освобождены от школьных занятий. Победители первенства области, а именно обладатели первого и второго призового места, помимо всяческих подарков, получат путевку на финал первенства России. И еще. Как нам сообщили наши коллеги из радиопроекта “100 секунд о спорте”, в Волгограде прошел Чемпионат Центрального спортивного общества «Локомотив» по легкой атлетике. Успешно выступил на этих соревнованиях владимирский спортсмен Владимир Косарев. В метании копья Владимир занял второе место. А борцы владимирской спортшколы олимпийского резерва по борьбе самбо успешно выступили на представительном Всероссийский турнире памяти маршала Блюхера в Рыбинске. В весовой категории до 74 килограммов Иван Ильенок занял первое место, а Сергей Андреев в этом же весе стал вторым. Ещё один спортсмен владимирской школы самбо -Алексей Базулкин- в категории до 82 килограммов занял пятое место.