Сборная области заняла второе место на чемпионате России по тяжелой атлетике

26.10.2001

Cборная области по тяжелой атлетике заняла 2-е общекомандное место на юниорском чемпионате России. И опередила более 20 команд. Турнир завершился в Казани на этой неделе. Золотую медаль в нашу копилку принесла Алла Шелоумова, а бронзовую – Олеся Фомичева. Владимирские юноши выступили скромнее, зато показали очень ровные результаты. Владимир Кириллов, студент Владимирского строительного колледжа, в категории до 77 кг занял 7-е место, другой наш представитель – Алексей Кормишин – 12-е. Оба тренируются у олимпийского чемпиона Павла Кузнецова. Владимир Кириллов произвел хорошее впечатление на тренеров сборной страны и его пригласили на просмотр в национальную юниорскую команду. Такого успеха владимирская тяжелая атлетика не знала 12 лет.