Разгромили аутсайдера первенства

14.10.2019

И в продолжение футбольной темы. ФК “Муром” одержал уверенную победу на выезде. В рамках первенства России по футболу среди команд группы “Запад” второго дивизиона красно-чёрные встретились с ФК “Звезда” из Санкт-Петербурга. Питерцы играют нестабильно. До матча с “Муромом” команда одержала две победы подряд. Но результат удручающий. “Звезда” занимает последнюю строчку в турнирной таблице. Игра до середины первого тайма была равная. Обе команды охотно шли в атаку. Первыми отличились футболисты “Мурома”. Артём Ежов забил гол на 26 минуте матча с подачи с углового фланга. Спустя две минуты “Звезда” отыгралась – 1:1. В концовке первого тайма красно-чёрные вновь вышли вперёд. Обидный гол в свои ворота забил игрок “Звезды” – 1:2.

На второй тайм команды вышли ещё более заряженными на игру. Они решили не останавливаться на забитых мячах в первой 45-минутке. Но после перерыва голы полетели только в одну сторону – в ворота питерцев. На 61 минуте “Звезда” остаётся вдесятером. За вторую жёлтую карточку с поля был удалён игрок питерцев – Смирнов. Спустя 5 минут Рыков увеличивает преимущество “Мурома” – 3:1. А под занавес встречи Арсен Айрапетян делает счёт разгромным – 4:1.

Владимир Казаков, главный тренер ФК “Муром”: “По игре можно сказать, что самое главное, что мы добились положительного результата. Первый тайм, я считаю, что команды больше приспосабливались к ветру, к покрытию, и поле было сырым. Моменты возникали, как у одних, так и у других ворот. Второй тайм прошёл под нашим преимуществом и мы заслуженно победили”.

Так, победой в Санкт-Петербурге со счётом 4:1 “Муром” завершил первый круг на 7 месте, набрав 18 очков. В следующем матче красно-чёрные на своём поле примут ФК “Луки-Энергия” из г. Великие Луки.