Прервалась беспроигрышная серия владимирского “Торпедо”

01.07.2003

Шуйский “Спартак-Телеком” , традиционно неудобный соперник для владимирского “Торпедо”, в матче пятнадцатого тура Чемпионата страны вновь оказался сильнее “черно-белых”. В первом тайме обе команды присматривались друг к другу. Не слишком быстрый темп игры позволял и тем, и другим защитникам без труда противостоять действиям нападающих. Хотя торпедовцы в первой половине встречи все же выглядели активнее. Они лучше контролировали мяч и имели некоторое территориальное преимущество. Тем не менее создать что-либо в штрафной “красно-белых” им не удалось. После перерыва, в начале второго тайма, хозяевам удалось забить гол. Точным ударом мяч в ворота “Торпедо” со штрафного забил Андрей Бубчиков. После пропущенного гола торпедовцы полностью завладели инициативой и зажали хозяев на их половине поля. Но до финального свистка спартаковцам удавалось сдерживать все атаки гостей. Уйдя в глухую оборону, шуйские футболисты грамотно защищались и не позволили нашей команде сравнять результат. В итоге после пятиматчевой беспроигрышной серии торпедовцы потерпели поражение со счетом 0:1, что, правда, никак не повлияло на их турнирное положение. “Торпедо” по-прежнему занимает восьмое место с 19 очками. Очередную игру команда проведёт 3 июля в Иваново против местного “Текстильщика”. Традиционно эти встречи проходят в острой и зрелищной борьбе. Мощную поддержку “черно-белым” будет обеспечивать внушительная делегация владимирских фанатов.

Валерия Сперанская, радипроект “100 секунд о спорте”. Специально для ТВ-6 Владимир.