После двух побед владимирское “Торпедо” проиграло на своей главной арене

12.05.2021

В рамках 24 тура первенства владимирское “Торпедо” принимало на своем поле “Знамя Труда” из Орехово-Зуево.

Это первый матч в 2021 году черно-белой команды на родном стадионе, до этого футболисты играли на малой арене. После двух побед подряд торпедовцы проиграли.

На 31-й минуте судья указал на точку – пенальти в ворота “Торпедо”. Артем Ковешников отразить удар не смог.

И всего через 9 минут торпедовцы пропустили второй мяч. На этот раз с игры. Удар головой игрока “Знамя Труда” застал врасплох вратаря “Торпедо”.

Второй тайм торпедовцы начали активнее. В итоге в собственной штрафной противник ошибся и сфолил. Пенальти в ворота команды Орехово Зуево исполнял капитан “Торпедо” Дмитрий Чернухин и забил.

Впрочем, больше черно-белые показать ничего не смогли. Атаки были, но вот до опасных ударов дело не дошло. В итоге 2-1 в пользу команды из Орехово-Зуево. Наставник “Торпедо” Дмитрий Вязьмикин раскритиковал своих подопечных.

Дмитрий Вязьмикин, главный тренер ФК “Торпедо”

Безобразно провели первый тайм. Команда гостей была намного быстрее, намного агрессивнее, и, соответственно, создавала моменты, их реализовала. Всегда “Торпедо-Владимир” отличалось в домашних играх. Раньше, по крайней мере, сейчас такого нет. Раньше увести отсюда ничью было за счастье, а сейчас спокойно люди… ну, напрягаются, конечно, но увозят победу.

Сейчас “Торпедо” занимает 8 строчку в турнирной таблице. Следующую игру торпедовцы проведут на выезде 18 мая в Санкт-Петербурге. Противником “Торпедо” станет “Зенит-2”.