Поражение от аутсайдера первенства

26.08.2019

Чёрно-белые проиграли на выезде. Футболисты владимирского “Торпедо” встретились с ФК “Родина” из Москвы в рамках первенства страны по футболу среди команд группы “Запад” второго дивизиона. К этому матчу чёрно-белые подходили в качестве лидера чемпионата. А вот ФК “Родина” за 5 матчей набрал всего лишь одно очко и располагался в “подвале” турнирной таблицы. Для торпедовцев игра начала складываться удачно с самых первых минут матча. Уже на 10 минуте встречи чёрно-белые открыли счёт. Мяч забил Никита Андреев, получив отличную передачу от Андрея Гладышева. Но спустя 4 минуты, футболисты “Родины” сумели отыграться. Счёт на табло изменился 1:1. После забитого гола москвичи продолжили атаковать нашего голкипера Артёма Ковешникова. А под конец первого тайма судья назначил пенальти в ворота “Торпедо”.

До перерыва счёт на табло не изменился – 2:1. Во втором тайме оборона “Торпедо” все чаще начала ошибаться. На 56 минуте встречи “Родина” снова забила гол – 3:1. За москвичей отличился 16-летний Магомедхабиб Абдусаламов. Чёрно-белые всеми силами пытались спасти этот матч. В итоге, уже оборона “Родины” дала сбой. За нарушение правил в штрафной зоне москвичей судья указал на 11-ти метровую отметку. С “точки” точным ударом за чёрно-белых отличился лучший бомбардир – Дмитрий Чернухин.

После забитого гола торпедовцы вернули интригу в матч. Опасные атаки чёрно-белых прерывал голкипер “Родины”. Вместо того, чтобы отыграться, “Торпедо” наоборот пропустило. Героем матча стал всё тот же 16-летний Магомедхабиб Абдусаламов, который оформил дубль в этой игре. На 79 минуте он обыграл двух защитников и вратаря “Торпедо” и отправил мяч в сетку ворот. 4:2 – “Родина” вышла вперед. В оставшиеся минуты встречи зрители голов больше не увидели. Итоговый счёт на табло – 4:2 зафиксировал обидное поражение футболистов “Торпедо”. По словам главного тренера нашей команды, ошибки нескольких футболистов и привели к проигрышу “Торпедо”.

Дмитрий Вязьмикин, главный тренер ФК “Торпедо-Владимир”: “Игра наша не получилась. Как в атаке, так и в обороне. Сейчас сложно говорить о причинах, надо будет посмотреть и проанализировать. Не узнавал наших футболистов сегодня на поле. А когда выпадает один-два человека – достаточно. Плюс ошибки в обороне, которые привели к голам. Результат закономерен”.

После поражения от “Родины” чёрно-белые спустились на одну строчку в турнирной таблице и занимают второе место. Следующий матч у “Торпедо” домашний. Уже в эту пятницу чёрно-белые примут на своём поле ФК “Олимп” из Химок.