Первая игра при болельщиках закончилась для “Торпедо” победой

14.09.2020

Первая игра при зрителях на домашнем поле закончилась победой. “Торпедо” встретилось с подмосковным клубом Коломна. Матч прошел в рамках 6-го тура первенства ПФЛ среди команд группы 2. Играли черно-белые в родных стенах, поддержки со стороны болельщиков было достаточно. С первых же минут владимирские футболисты перешли в атаку. Активный прессинг привел в быстрым результатам. Уже на 11 минуте игроки “Коломны” совершили серьезную ошибку – рукой забили гол в свои же ворота. “Торпедо” тут же увеличило разрыв в счете. Второй гол “Коломне” забил Дмитрий Калабухов.

На этом голы первого тайма не закончились, спустя 11 минут третий мяч в ворота подмосковного клуба забил Максим Сасс.

После перерыва натиск черно-белых пошел на спад настолько, что соперники сумели забить во втором тайме гол престижа. Вновь увеличить разницу до 3-х мячей владимирские футболисты не смогли, даже несмотря на численное преимущество. Один из игроков “Коломны” получил 2 желтых карточки и был удален с поля. Наставник подмосковного клуба поблагодарил свою команду за второй тайм.

Александр Коротков, и.о. главного тренера ФК “Коломна”: Сложно, когда линия обороны в игру не входит, и такие моменты возникают. Ну за второй тайм только можно сказать спасибо ребятам. В меньшинстве там сражались, бились, хотели. Даже забили гол. Хотели хоть как-то с поднятой головой уехать отсюда.

Результат игры: 3:1 в пользу “Торпедо”. Это первая победа владимирских футболистов в этом сезоне. Главный тренер черно-белых Дмитрий Вязьмикин отметил, что выиграть им было необходимо для морального подъема. Но если первый тайм Вязьмикин оценил положительно, то ко второму у наставника “Торпедо” остались вопросы.

Дмитрий Вязьмикин, главный тренер ФК “Торпедо”: Вместо того, чтобы еще нагнетать, еще забивать голы, атаковать. Очень сложно в головах у ребят перестроиться. Такое ощущение, что сохранение счета, старались не пропустить, – вот к чему и приводит.

Важную роль для футболистов сыграла и поддержка болельщиков, которых до этой игры не пускали на стадион из-за коронавирусных ограничений. Трибуны разрешили заполнить впервые с начала сезона, но лишь согласно правилам безопасности. На входе у каждого болельщика измеряли температуру тела бесконтактным способом. Зрителям на протяжении всего матча было рекомендовано оставаться в масках, а при размещении соблюдать необходимую социальную дистанцию в 1,5-2 метра.