“Муром” уступил на своём поле

05.11.2019

И в продолжении футбольной темы. ФК “Муром” в рамках очередного тура первенства России среди команд группы “запад” второго дивизиона в домашнем поединке уступил ФК “Родина” из Москвы. Матч вновь начал складываться неудачно для хозяев поля. Как уже не раз случалось, муромляне по ходу поединка в роли догоняющих соперника. Счёт открыли гости – 0:1. Вернуться в игру красно-чёрным удалось лишь в концовке первого тайма. Никита Голуб обводящим ударом в дальний угол сравнял счёт – 1:1.

Во второй 45-минутке муромляне вновь получили роль догоняющих. После точного удара игрока “Родины” гости вышли вперёд – 1:2. Спустя 20 минут “Муром” отыгрался. Но ничейный счёт сохранился недолго. Спустя 3 минуты “Родина” вновь вышла вперёд. А под конец матча увеличила своё преимущество до двух мячей.

Ответить красно-чёрные смогли лишь в концовке поединка. Надежду болельщикам вселил гол Арсена Айрапетяна и счёт на табло изменился – 3:4. Но было уже слишком поздно, чтобы отыграться. Главный тренер “Мурома” Владимир Казаков признал факт того, что его подопечные безответственно играли в обороне.

Владимир Казаков, главный тренер ФК “Муром”: “Для нас это неудовлетворительный результат. Честно очень понравился соперник. Мы сами дали ему шанс, и он им воспользовался. Мы очень много допустили ошибок, особенно в обороне. Мы половину голов себе сами “привезли”. А потом хотели выйти и рвать на себе рубаху. Могли, конечно, забить. Но нужно строго играть в обороне и не давать сопернику шансов”.

После домашнего поражения команда с берегов Оки снова опустилась на 7 строчку в турнирной таблице. В заключительном матче перед зимним перерывом “Муром” отправится в Химки, где сыграет с ФК “Олимп”.