«Муром» потерял очки на выезде

Пост опубликован: 26.08.2019
Категории: Новости

ФК «Муром» также проиграл на выезде. Игрой с «Ленинградцем» в Санкт-Петербурге муромляне закрывали шестой тур первенства страны по футболу. В прошлом сезоне по итогам двух противостояний среди этих команд зрители не увидели забитых мячей. Оба матча завершились с нулями на табло. Что не сказать об этой игре. Команды порадовали зрителей забитыми голами. А их в этой игре оказалось 5. Уже на 5 минуте матча в ворота «Мурома» судья назначил пенальти за срыв атаки питерцев. Но с 11-метровой отметки штатный пенальтист ФК «Ленинградец» Александр Петров пробил в перекладину ворот. До середины первого тайма игра была спокойная и ровная. Опасных моментов у ворот соперников практически не возникало. В своей первой же опасной атаке муромляне открыли счёт в этом матче. На 30 минуте Никита Киреев откликнулся на подачу с фланга и головой отправил мяч в сетку ворот «Ленинградца».

После пропущенного гола питерцы взвинтили темп игры и начали давить на ворота «Мурома». Опасные атаки возникали у ворот красно-черных все чаще. Одна из таких закончилась голом в ворота «Мурома». «Ленинградец» после подачи углового буквально «затолкал» мяч в в сетку. Счет сравнялся – 1:1. А под конец первого тайма дальним ударом отличился Никита Хлусов. На перерыв «Ленинградец» ушел в качестве лидера 2:1.

Во втором тайме после череды замен красно-черным удалось сравнять счет. На 62 минуте Арсен Айрапетян замкнул еще одну отличную подачу с фланга. Но спустя 7 минут арбитр снова указал на точку в штрафной «Мурома». На этот раз футболист из Питера не промахнулся. «Ленинградец» вышел вперед — 3:2. В оставшееся время зрители голов больше не увидели. Муромляне пытались спасти игру, но этого сделать не удалось. Ошибки на стандартах, а именно при розыгрыше угловых ударов, решили исход игры — отметил главный тренер ФК «Муром» Владимир Казаков.

Владимир Казаков, главный тренер ФК «Муром»: «Мы зарабатываем два пенальти. Пропускаем два с угловых ударов. Я считаю это недопустимым практически. По ходу игры иногда владели и преимуществом, были неплохие моменты. Но такую фору давать. Такие игры на выезде не вырываются».

После 6 туров первенства «Муром» спустился на 11 строчку в турнирной таблице. А вот ФК «Ленинградец» возглавил чемпионат и опережает всего лишь на одно очко футболистов владимирского «Торпедо». ФК «Муром» также в пятницу в рамках первенства примет на своем поле ФК «Казанка» из Москвы.