Минимальная победа “Торпедо” на выезде

25.07.2019

Первая победа в чемпионате. Футболисты владимирского “Торпедо” в рамках 2 тура первенства России среди команд второй лиги зоны “Запад” провели матч на выезде в Санкт-Петербурге. Соперником “черно-белых” стал местный клуб “Звезда”. Питерская команда – дебютант первенства. До этого “Звезда” выступала в третьем, любительском, дивизионе. В ходе игры “Торпедо” полностью завладело инициативой. Многочисленные удары владимирских футболистов блокировал вратарь “Звезды” Олег Аврамчик. “Чёрно-белые” и после перерыва продолжили давить на соперника. “Торпедо” могло рассчитывать на пенальти в ворота Питерской команды. Но судья матча не усмотрел игру рукой защитника “Звезды” в штрафной площади. Только на 64 минуте встречи черно-белым удалось распечатать ворота соперника. Со штрафного точным ударом отличился наш новый капитан Дмитрий Чернухин.

В оставшееся время черно-белые продолжили атаковать хозяев поля. Пару раз мяч влетел в ворота «Звезды», но голы не были засчитаны из-за офсайдов. По итогам встречи – минимальная победа “Торпедо” со счётом 1:0. Следующий матч черно-белые проведут в родных стенах. В кубке России они примут соседей по области – футбольный клуб “Муром”. Встреча состоится 28 июля.

Что же касается муромлян, то они в рамках первенства также играли на выезде. Соперником был футбольный клуб «Луки-Энергия» из города Великие Луки. Футболисты не порадовали болельщиков забитыми голами. Итоговый счёт 0:0.