Лучшие штангисты-юниоры во Владимире

15.04.2002

Главным спортивным событием прошедшей недели во Владимире стало Первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров. На него съехались молодые спортсмены из 32 регионов страны. Были представлены почти все города России от Калининграда до Владивостока. В соревнованиях девушек особый интерес у болельщиков вызвало выступление владимирской спортсменки Аллы Шелоумовой . Она заняла первое место в своей весовой категории , подняв 180 килограммов в сумме двоеборья. Ей не хватило всего пяти килограммов до выполнения норматива мастера спорта международного класса. Юноши разыграли награды в 8 весовых категориях. Из владимирской сборной отметим бронзовую медаль Владимира Кириллова. В сумме двоеборья он поднял 295 килограммов. Занявший первое место Андрей Павленко из Ставропольского края поднял вес ровно в 3 центнера, опередив владимирца на 5 килограммов. Юрий НИФАДЬЕВ, главный секретарь соревнований: “Соревнования прошли на высоком и организационном и техническом уровне. Достаточно сказать , что установлены рекорды России седи юниоров. Спортсмены представлены из 32 регионов -4 мастера спорта международного класса, 76 мастеров спорта. “