Главный тренер “Торпедо” Дмитрий Вязьмикин раскритиковал игру своей команды и извинился перед болельщиками

24.05.2021

Очередную игру своих подопечных Дмитрий Вязьмикин назвал “отвратительной” и “безвольной”.

Владимирское “Торпедо” принимало на домашней арене ФК “Звезда” из Санкт-Петербурга. Черно-белые уступили со счетом 1-2.

Уже на 18-й минуте матча судья назначил пенальти в ворота “Торпедо”. Его исполнял новый игрок “Звезды” – Алексей Гасилин, который выступал за “Зенит” и “Зенит-2”, вторую команду немецкого “Шальке 04”, а также становился чемпионом Европы в составе юношеской сборной России. Пенальти Гасилин реализовал успешно.

Через несколько минут арбитр встречи снова указывает на точку, но в этот раз пенальти в ворота гостей. Торпедовец Дмитрий Чернухин сравнял счет.

И уже перед перерывом “Звезда” вырвалась вперед. Снова отличился Алексей Гасилин, который обыграл оборону черно-белых и забил.

Второй тайм завершился без голов. В итоге “Торпедо” уступило со счетом 1-2. Из 10 матчей весенней части первенства черно-белые проиграли 8 раз. Наставник “Торпедо” Дмитрий Вязьмикин с трудом подобрал слова, чтобы описать игру своих подопечных. Легенде владимирского футбола в очередной раз пришлось извиняться перед болельщиками.

Дмитрий Вязьмикин, главный тренер ФК “Торпедо”

Тяжело подобрать слова. Я извиняюсь перед болельщиками в очередной раз за отвратительную игру, безвольную, без самоотдачи, без борьбы. Очень сложно, когда в команде нет лидера, команда разрозненная, что показала эта игра. Нет команды в целом, чтобы друг за друга.

К слову, примерно месяц назад после четвертого подряд поражения Дмитрий Вязьмикин допустил, что может выйти на поле сам. Возможно, настало время главному тренеру команды повести своих подопечных за собой?

1 июня “Торпедо” одержит техническую победу – матч должен был состояться с иркутским “Зенитом (эта команда была ликвидирована). Так что плюс 3 очка в копилку черно-белых.

4 июня торпедовцы сыграют в Забайкалье с “Читой”.

Связанные теги: | | | | | | | | |