ФК “Торпедо – Владимир” сохранило прописку во втором дивизионе

27.10.2003

Новости спорта. Завершился чемпионат России по футболу среди команд второго дивизиона зоны “Запад”. Владимирское Торпедо сохранило прописку во втором дивизионе, выполнив таким образом задачу на сезон. Заключительный матч торпедовцы провели на своем стадионе в воскресенье против Зенита-2 из Санкт – Петербурга и победили 2:1.

В непростых погодных условиях проходил последний матч первенства на владимирском стадионе “Торпедо”. Выпавший накануне снег внес свои коррективы в действия обеих команд. С первых минут встречи отчетливо было видно, что соперникам в большей мере приходилось приспосабливаться к сложному заснеженному полю, нежели вести осмысленные действия в атаке. Множество ошибок в передачах и технический брак допускали как торпедовцы, так и футболисты Зенита. Но правда стоит отметить на этом не слишком высоком уровне игры временами хозяева смотрелись несколько предпочтительнее молодых зенитовцев. И прежде всего за счет своих физических данных и желания победить. В итоге весьма закономерным стал гол, забитый Евгением Колобовым за 5 минут до перерыва. Во втором тайме рисунок игры не изменился. Торпедо продолжало контролировать ход встречи, держа в напряжении оборону Зенита, которая порой не справлялась с натиском черно-белых. На 52 минуте один из защитников питерской команды сыграл рукой в своей штрафной и судья справедливо назначил одиннадцатиметровый. Удар Андрея Смирнова был неотразим. Спустя 27 минут аналогичный момент вновь произошел в штрафной площади гостей. На этот раз они остановили недозволенным приемом Валерия Малышева. Исполнить пенальти выпало Юрию Апанасенко, но к сожалению переиграть голкипера ему не удалось. В оставшееся время футболисты с берегов Невы сумели выровнять игру и перед самым финальным свистком даже забить гол, но было уже поздно. Торпедо победило со счетом 2:1, которая в итоговой турнирной таблице чемпионата поставила владимирский клуб на 11 место.

Юрий Круценко, радиопроект 100 секунд о спорте специально для ТВ 6 Владимир.