ФК “Торпедо-Владимир” пополнило очковый багаж в чемпионате страны

28.04.2003

И о спорте. Владимирское “Торпедо” в очередном матче второго дивизиона первенства страны по футболу встречалось с командой “Спартак” из Костромы. Встреча закончилась вничью 1:1. Подробнее о том, как проходила игра, – в нашем репортаже.

После крупного поражения 1:4 в стартовой игре в Вологде от местного “Динамо” торпедовцы хотели реабилитироваться в глазах своих болельщиков. Уже с первых минут игры с костромским “Спартаком” черно-белые дали понять хозяевам, что не собираются отсиживаться в обороне. В первом тайме при в целом равной игре “Торпедо” все же имело территориальное преимущество, но воплоить его в голы так и не удалось. Реальный шанс открыть счет был на 35 минуте, после того как костромичи нарушили правила, сбив в своей штрафной Валерия Малышева. Но Юрий Апанасенко не сумел реализовать 11- метровый, пробив выше ворот. В начале второй половине рисунок игры не изменился. На 66 минуте торпедовцам удалось открыть счет. Иван Коротыгин после мягкого сброса Дмитирия Прошина из-за пределов штрафной отправил мяч в верхний угол ворот спартаковцев. Угроза поражения заставила костромичей мобилизовать силы и перестроить свою игру. В эти моменты уже хозяева доминировали на поле. Роковой для владимирцев оказалась 85 минута, когда никем не прикрытый Глеб Панферов, известный еще по выступлениям за московское “Торпедо”, воспользовался беспечностью наших защитников и сравнял счет. В концовке встречи активнее выглядели костромичи, создавшие еще несколько опасных моментов у ворот Торпедо. Но гости выстояли. В итоге ничья 1:1. Теперь 4 мая торпедовцы принимают на стадионе Лыбедь команду … из Санкт-Петербурга. Валерия Сперанская, радиопроект “Сто секунд о спорте” специально для ТВ-6 Владимир.