ФК “Торпедо-Владимир” одержало победу над лидером

16.09.2003

Сегодня владимирское Торпедо одержало сенсационную победу над одним из лидеров второго дивизиона зоны Запад. Очередной матч чемпионата страны торпедовцы выиграли у команды Псков 2000 со счетом 2:1.

Первые 10 минут игры сегодняшнего матча еще раз доказали, что выявить причины не шатко-не валкого шествия торпедовцев в нынешнем первенстве встреча с футболистами Пскова 2000 не сможет. Псковитяне, занимающие 3 строчку в турнирной таблице с некоторой опаской вышли на поле стадиона “Торпедо”, видимо памятуя о поражении в 1 круге. Во Пскове торпедовцы выиграли 2:0. Это позволило черно-белым без особого напряжения с первых минут завладеть инициативой и созджать несколько опасных моментов. В течение одной минуты Андрей Смирнов дважды реально угрожал воротам гостей. После одного из его ударов мяч угодил в перекладину, но в сетку ворот не попал. Несколько моментов для взятия ворот псковитян упустил и Валерий Малышев. Редкие контратаки гостей не выглядели столь же остро. Но все же заставили потрудиться нашего голкипера. Под конец 1 половины встречи активность псковской команды возросла, территориальное преимущество перешло к гостям, но счет так и остался неоткрытым. Второй тайм проходил по похожему безинициативному сценарию. Всплески активности возникали изредка по инициативе гостей. Один из них завершился взятием ворот Торпедо за 15 минут до конца встречи. Еще более нелогичной оказалась концовка матча. За 2 минуты до финального свистка торпедовец Андрей Смирнов сравнял счет, а на последней минуте Евгений Колобов вывел хозяев вперед. Теперь на счету Торпедо 33 очка, но они по-прежнему близки к зоне вылета из второго дивизиона.

Юрий Круценко, радиопроект “Сто секунд о спорте” специально для ТВ 6 Владимир.