ФК “Муром” одержал победу в первой игре весенней части Первенства

07.04.2021

6 апреля ФК “Муром” встречался с клубом из Читы. Пока это абсолютный аутсайдер турнира.

И все же матч для муромлян сложился непросто. К слову, “Муром” уже проигрывал “Чите” со счетом 0-1 осенью прошлого года.

Примечательно, что еще 3 апреля красно-черные должны были встречаться с иркутским “Зенитом”. Но команда распалась, игра сорвалась. Так что стартовый матч второй части Первенства “Муром” провел с ФК “Чита”.

С первых минут встречи стало понятно, что читинцы собираются бороться. В итоге после серии атак “Чите” удалось открыть счет уже на 28-й минуте матча.

Впрочем, через несколько минут муромляне отыгрались. После розыгрыша углового забил бывший игрок “Торпедо” Роман Путилин.

В конце первого тайма травмировался сын наставника “Мурома” – Максим Стогов. Его заменил 20-летний Лео Чаукин.

Забить второй гол “Мурому” удалось лишь к концу встречи. На 86-й минуте Максим Акале забил решающий мяч в ворота “Читы”. В итоге “Муром” победил в матче с аутсайдером турнира со счетом 2-1.

Команда занимает 9-е место с 21 очком. Следующий матч муромляне проведут на выезде в Твери. Игра состоится 12 апреля.

Связанные теги: | | | | |