Домашнее поражение от одного из лидеров первенства

07.10.2019

И в продолжении футбольной темы. ФК “Муром” проиграл в домашнем поединке. В рамках очередного тура первенства России по футболу среди команд группы “Запад” второго дивизиона, красно-чёрные на своём поле принимали ФК “Велес”. Москвичи занимают третью строчку в таблице чемпионата. Шанс отличиться первыми в самом начале матча был у муромлян. Выход один на один с вратарём не реализовал нападающий красно-чёрных Никита Киреев. Голкипер “Велеса” отразил удар по воротам. Москвичи в этом матче старались играть на контратаках. И в одной из них им удалось “подловить” соперника и открыть счёт. На 16 минуте матча “Велес” вышел вперёд – 1:0. Спустя 4 минуты москвичи удвоили своё преимущество. Игрок “Велеса” в штрафной соперника убрал на замахе защитника и завершил классную комбинацию точным ударом – 2:0.

Молниеносное начало гостей поставило команду с берегов Оки в тупик. Ведь проигрывая уже к середине первого тайма в два мяча, сложно вернуться в игру. Но футболисты из “Мурома” взяли себя в руки и перехватили преимущество. Они стали больше атаковать ворота соперника. Но отквитать хотя бы один гол до перерыва так и не удалось. На отдых команды отправились при счёте 2:0 в пользу “Велеса”. Во втором тайме красно-чёрные устроили навал на ворота гостей. На 68 минуте преимущество во владении, наконец-таки, воплотилось в забитый мяч. Максим Зимарёв точным ударом сократил отставание – 1:2.

Игра шла, не затрагивая центра поля. И «Велес» пытался снова опасно контратаковать. Но в этот вечер болельщики больше не увидели забитых мячей. В итоге “Муром” уступил в домашнем поединке – 1:2. Главный тренер красно-чёрных Владимир Казаков отметил, что его команда не учла способность “Велеса” перехватывать мяч.

Владимир Казаков, главный тренер ФК “Муром”: “Мы к этому и готовились, что команда очень быстро переходит и пытается в прессинг вступать. Вроде бы к этому и готовились. Но сами ошиблись. Первый мяч мы сами себе “привезли”. Команда соперника очень хорошая. Хотя мы второй тайм и половину первого владели преимуществом. Но не смогли выравнять игру и сравнять счёт”.

Это уже второй подряд проигрыш «Мурома» в домашних поединках. После этого матча у красно-чёрных по-прежнему 15 очков. Они занимают 8 строчку в турнирной таблице. В следующем туре муромляне сыграют с аутсайдером первенства – питерской “Звездой”.