Домашнее поражение чёрно-белых

02.09.2019

Футболисты владимирского “Торпедо” с минимальным счётом уступили в домашнем поединке. В рамках 7 тура первенства России по футболу среди команд группы “Запад” второго дивизиона, чёрно-белые на своем поле принимали ФК “Олимп” из Химок. Это уже второе подряд поражение “Торпедо” в чемпионате. Стоит отметить, что “Олимп” – дебютант 2-го дивизиона. После не совсем удачного старта команда набирает темп по ходу сезона. Обыгран был и наш сосед ФК “Муром”. Исход встречи с “Торпедо” решил единственный мяч, забитый уже на 10-й минуте встречи. Роскошным дальним ударом отметился лучший игрок “Олимпа” – Александр Юрьев.

Казалось бы, что достаточно времени, чтобы отыграться чёрно-белым, а ещё и вырвать победу. Но футболисты “Олимпа” с этим не согласились. Игроки из Химок сели в глухую оборону. Чёрно-белые “транжирили” опасные моменты у ворот “Олимпа”. Довести атаку до логического завершения, а именно забить гол, так и не удалось. Гости могли забить и второй мяч в ворота владимирцев. В одной из контратак подмосковный игрок вышел один на один с вратарём. Но он не смог пробить точно по воротам хозяев. Главный тренер “Торпедо” Дмитрий Вязьмикин остался жутко не доволен игрой нашей команды, особенно в первом тайме.

Дмитрий Вязьмикин, главный тренер ФК “Торпедо-Владимир”: “Отвратительно провели первый тайм. Вместо того, чтобы нагнетать, идти агрессивно, как мы просили ребят в домашней игре, этого ничего не было. Некоторые игроки неправильно располагались. Действовали как хотели, свободными художниками, вместо того, чтобы выполнять установку тренера. Обидное поражение. За первый тайм нужно извиниться перед болельщиками. Отвратительно. Будем разбираться почему”.

Домашнее поражение “Торпедо” со счётом 1:0 опустило владимирцев на 6-ю строчку в чемпионате. Примечательно, что плотность в турнирной таблице очень высокая. От первого места “Торпедо” отделяет всего три очка. Следующий матч чёрно-белые проведут на выезде с ФК “Ленинградец”.