Алексей Прокуроров комментирует ход Олимпийских Игр

11.02.2002

В субботу на Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити состоялась первая мужская лыжная гонка на 30 км с массового старта. К сожалению, российские лыжники не порадовали нас высокими результатами. Лучшим среди них был Николай Большаков, который пришел к финишу лишь восьмым. Владимирец Алексей Прокуроров в этой гонке участие не принимал – он выступит на своей “коронной” дистанции 50 км. Программа “100 секунд о спорте”, которая выходит в эфире радио “Европа-плюс”, “Ретро” и “Шансон”, регулярно связывается с Алексеем по телефону, и сегодня мы имеем возможность услышать его комментарий мужской гонки на 30, и женской – на 15 километров прямо из Солт-Лейк-Сити… Алексей ПРОКУРОРОВ: “Здравствуйте, уважаемые телезрители ТВ-6 Владимир. Что касается “тридцатки”, массовый старт, то конечно всех удивил Йохан Мюлегг, который просто поразил всех таким большим преимуществом, то есть он выиграл больше двух минут, а это очень большое преимущество. Самый главный фаворит Пэр Элофсон проиграл и даже сошел с дистанции. Лучшим среди наших был Николай Большаков, который занял 8-е место, Сергей Крянин – 9-е, Владимир Вилисов 16-е и Дмитрий Тишкин 30-е. В общем-то Крянин и Большаков – 8-9-е место, – это места, которые они занимали на протяжении сезона и даже лучше выступили. Что касается Вилисова и Тишкина, то не очень. В общем-то конечно хотелось бы, чтобы были медали, но Йохан Мюлегг был сильнее. Наши девчонки – конечно у них не такой сильный финиш, как у Стефании или как у Катарины Ньюмановой. Юлия пыталась – даже с самого начала, с первого круга тащила караван, пыталась как-то разорвать и уйти от них, не тянуть до финишной прямой, но не получилось. Лариса – то же самое, делала попытки уйти, но Стефания была в хорошей форме. Даже, как вы видели, наверно, сломала палку, но успела поменять и даже догнать и выиграла на финише. Заслуженная победа для Стэфи. Благодарю компанию “Владтелеком” за услуги сотовой связи, которыми я пользуюсь здесь, в Америке. Спасибо.”