“Торпедо” – “Зенит-2” – лидер убедительно обыграл аутсайдера

28.09.2008

Завершилась домашняя игра владимирского “Торпедо” и питерского “Зенит-2”. Команды подошли к этому матчу с разных концов турнирной таблицы – если черно-белые сохраняют лидерство в чемпионате второй лиги зоны “Запад”, то тезки обладателей кубка УЕФА отчаянно борются за выживание. Это и определило характер игры – торпедовцы почти постоянно находились в атаке. В первой половине игры мяч один раз побывал в сетке ворот гостей – это случилось на 11-й минуте, однако арбитр не засчитал гол из-за офсайда. На 30- минуте стопроцентный шанс открыть счет упустил Дмитрий Вязьмикин. На перерыв команды ушли при счете 0:0. Второй тайм стал для владимирской команды более успешным. Алан Боллоев, не исопльзовав один голевой шанс, тут же реализовал другой – 1:0. Затем черно-белые получили право на штрафной – подачу удачно замкнул ударом головой Иван Каратыгин. 2:0. И, наконец, когда казалось, что команды откровенно доигрывают – на последних секундах третий мяч в ворота “Зенита-2” провел Дмитрий Вязьмикин. Исход игры практически не оставил наставникам обеих команд возможностей для рассуждений. Владимир ГОЛУБЕВ, главный тренер “Зенит-2” Санкт-Петербург: “У нас не получилась абсоюлтно игра в обороне. Что сказать, результат закономерный, но могли сыграть лучше, мне так кажется”. Евгений ДУРНЕВ, главный тренер “Торпедо” Владимир: “Я считаю, все-таки игра нам удалась, получилась. То, что мы не использовали в первом тайме свои моменты, все-таки создавало какую-то нервозность, немножечко, может быть, и у футболистов, и у меня. Может быть, болельщики немножечко понервничали. Но в целом я так вот для себя думал, что все-таки не могли мы здесь отдавать очки. Тем более, такой команде”.