“Торпедо” на выезде уступило мурманскому “Северу”

28.09.2008

Новости спорта. Сегодня владимирское “Торпедо” на выезде встретилось с мурманским “Севером”. Матч прошел на нейтральном поле в Санкт-Петербурге, поскольку домашняя арена мурманской команды не аттестована для участия в чемпионате второй лиги. Из-за дисквалификации матч пропускали капитан команды Дмитрий Вязьмикин и защитник Андрей Трофимов, а травма помешала сыграть основному голкиперу черно-белых Евгению Конюхову, которого “в рамке” заменил молодой Андрей Лапшин. На качестве игры черно-белых сказался и неожиданный перенос времени начала матча. Еще в дороге футболисты и тренерский штаб были уверены, что игра начнется в 17-00, а выйдя из поезда в полдень, узнали, что до стартового свистка остался лишь один час. Однако, как сообщил нам по телефону наставник торпедовцев Евгений Дурнев, владимирцы сумели создать массу голевых моментов, не хватило одного – их реализации. Между тем, футболистам “Севера” хватило буквально трех минут во втором тайме, чтобы дважды поразить ворота Андрея Лапшина. “Торпедо” имело шансы отыграться, но, как и в первой половине игры, игрокам не хватило удачи. До финального свистка счет не изменился – 2:0 в пользу “Севера”.