“Торпедо” дома переиграло “Нару-ШФБР”

default image
28.09.2008

Владимирское “Торпедо” одержало очередную победу в Чемпионате страны по футболу среди команд второй лиги зоны “Запад”. На домашнем стадионе наши футболисты обыграли середнячка дивизиона наро-фоминскую “Нару” со счетом 2:0. Отчет о встрече в материале Сергея Головинова. Игра началась не шатко не валко. Черно-белые искали свой рисунок и даже позволяли гостям атаковать. Но уже на 12 минуте Алан Боллоев после затяжных финтов неожиданно выдал навес с такой подкруткой, что с трибун показалось, будто бы мяч прямиком залетел в ворота. Впрочем, находившийся на поле арбитр, увидел, что мяча коснулся головой Дмитрий Вязьмикин и первый гол в этой встрече записали на счет капитана нашей команды. Быстрый гол настроил торпедовцев на созидательную волну и голевые моменты посыпались один за другим. К концу первого тайма один из таких моментов все-таки реализовал Павел Храмов. После неудачной передачи он не выключился из игры и слету заколотил отскочивший от нарофоминского защитника мяч в ворота. 2:0 – более чем хороший задел. Начало второго тайма ознаменовало поистине историческое событие. Впервые за долгие годы на стадионе включили освещение. Однако праздничная атмосфера, сразу же воцарившаяся на полупустых трибунах, никак не отразилась на игре. “Нара” снова попыталась атаковать. Впрочем не очень успешно. “Торпедо” ответило целым каскадом 100-процентных голевых моментов, которые никто так и не смог или не захотел по-настоящему реализовать. Концовку матча черно-белые вообще откровенно доигрывали на отбой. Счет матча остался прежним 2:0. С одной стороны – очередная победа, приближающия наш клуб к заветной цели – выходу в первую лигу. С другой – рассыпающаяся уже не первую встречу игра во втором тайме и дипломатичный уход главного тренера от прямого ответа на вопрос – правда ли, что руководство клуба не очень-то и хочет раскошеливаться на выход в первый дивизион. Евгений ДУРНЕВ, главный тренер ФК “Торпедо” Владимир: “Да, мы в команде как бы тоже не можем точно понять – пойдем мы в первую лигу или не пойдем. Я бы не хотел комментировать. Ведь дело тренера тренировать. То, что есть слухи, что нам шепнут притормозить. А другие коллеги по тренерскому цеху из других городов говорят – смотрю я на турнирную таблицу, да вы спиной можете выйти, просто спиной пойдете развернетесь и все равно выйдете”.