Десятый матч в беспроигрышной серии “Торпедо”

default image
03.06.2008

“Торпедо” принимало новичка зоны мурманский “Север”. Гости располагаются в середине турнирной таблицы и по определению не являются серьезным соперником. С первых же минут матча хозяева приступили к осаде мурманских ворот. Три угловых за 13 минут. Четвертый стал голевым. Навес – Иван Каратыгин делает скидку головой – Павел Втюрин начинает возиться с мячом, но потом неожиданно решает пробить. 1:0 уже на 14 минуте. Гостям лишь изредка удается проводить контратаки. Торпедовская защита и вратарь играют более, чем надежно. В конце первого тайма Иван Каратыгин мощным дальним ударом попадает в перекладину. Мяч удачно отскакивает в ноги Дмитрию Вязьмикину. Но капитан команды бьет слишком сильно и намного выше ворот. В первом тайме игра в три нападающих дает “Торпедо” лишь минимальный перевес в один мяч.

Евгений ДУРНЕВ, главный тренер ФК “Торпедо” Владимир: “Нельзя соперников приучать к одному и тому же рисунку игры. Мы играем то так, то сяк. Пускай, не дремлют, пускай, смотрят за нами. Сегодня мы сыграли в три нападающих, завтра сыграем в два нападающих, в одного нападающего”.

Во второй половине встречи преимущество “Торпедо” становится тотальным. Черно-белые используют весь атакующий арсенал. Но мощные дальние удары идут мимо ворот. В розыгрыше многочисленных стандартов немного не хватает везения и той же точности. А на позиционные атаки успевает среагировать мурманский вратарь. Однако к концу матча количество переходит в качество. На 80 минуте Дмитрий Вязьмикин в своем фирменном стиле обыгрывает защитников, укладывает голкипера и по-бильярдному заводит мяч в ворота от штанги. 2:0. Через четыре минуты все тот же разыгравшийся Вязьмикин оформляет дубль, ловко направляя мяч в ворота головой. Окончательный счет матча 3:0.

Адъям КУЗЯЕВ, главный тренер ФК “Север” Мурманск: “Все-таки три мяча это много для этого матча. Мастерство Вязьмикина сыграло очень сильную роль. Ну и коллектив у вас сыгранный, это видно. Игра поставлена. Мы только на пути к этому”.

“Торпедо” занимает первую строчку турнирной таблицы. Ближайший преследователь череповецкая “Шексна” отстает на 4 очка, сыграв при этом на два матча больше. По разнице забитых-пропущенных мячей “Торпедо” вообще нет равных. 17 забитых и ни одного пропущенного за 10 игр мяча. Такие показатели уже привлекли внимание селекционеров к нашим футболистам.

Евгений ДУРНЕВ, главный тренер ФК “Торпедо” Владимир: “Сейчас к команде такой повышенный интерес со стороны агентов. Причем, знаете, агент агенту не ровня. Бывают такие шарлатаны, а бывают нормальные ребята, с которыми нормально работать, и они не повредят футболистам. Да их бы воля, они бы растащили сейчас полкоманды. Да кто бы им дал только”.