Владимирское “Торпедо” – третий матч сезона на домашнем стадионе

01.05.2008

Гости почти весь матч играли вторым номером. А у “Торпедо” долго не получалось реализовать голевые моменты. Не хватало везения, да и качество поля давало о себе знать. Вернувшийся в профессиональную лигу после трехлетнего перерыва псковский клуб особых хлопот черно-белым не доставлял, хотя и пытался проводить контратаки. К 30 минуте первого тайма “Торпедо” смогло мобилизоваться, немного ускорить темп и создать по-настоящему опасный момент у ворот псковичей. Разыграв накоротке мяч Андрей Смирнов пробил по воротам, а Валерий Малышев проконтролировал его – 1:0. Во втором тайме гости попытались отыграться на контратаках, но в результате чуть не пропустили второй мяч. Все тот же Смирнов, продемонстирова неплохой дриблинг, вошел в штрафную и выдал прекрасный прострел вдоль ворот. Но у Ильи Зинина не получилось его замкнуть. С минимальным преимуществом “Торпедо” одержало очередную победу на домашнем поле. Борис ЖУРАВЛЁВ, главный тренер ФК “Псков-747” Псков: “Вернувшись в профессиональную лигу, мы попали, это не оправдание, а констатация факта, что мы играем, турнир начали с командами, которые причесляются к ведущим командам зоны “Запад”. Поэтому, конечно, нам непросто”. Евгений ДУРНЕВ, главный тренер ФК “Торпедо” Владимир: “Конечно, тяжелейшая игра. Понимаете, на нашем поле сейчас непростая ситуация – кочковато оно. Может быть с трибуны оно кажется идеальным. Поверьте мне, поле мучительное и вот это поле выравнивает обе команды, какие бы команды здесь не играли”.