“Торпедо” открыло сезон победой

01.04.2008

Владимирское “Торпедо” открыло новый футбольный сезон убедительной победой над московской командой “МВД России”. Несмотря на дождь и холодную погоду поболеть за любимую команду пришло более 3 тысяч владимирцев. Руководство нового московского клуба еще до начала сезона поставило перед своими спортсменами задачу стать чемпионом зоны и в кратчайшее время выйти в 1-ю, а затем и в премьер-лигу. Поэтому крупная победа “Торпедо” стала приятной неожиданностью не только для болельщиков, но и для главного тренера черно-белых. Главная достопримечательность стадиона – новое табло. Правда к открытию сезона собрать его полностью не успели, как не успели сделать нормальный звук. Но ни недоделки, ни плохая погода настроения болельщиков не испортили. Трибуны аплодисментами встретили мэра Рыбакова и губернатора Виноградова, который пообещал сделать на стадионе большой козырек, а затем – и любимую команду, вышедшую на поле в новой полосатой форме. Начало игры стало для грозного по слухам соперника черно-белых неожиданным. Уже на пятой минуте Андрей Смирнов, получив отличный пас из глубины поля, легко обыгрывает вратаря и спокойно отправляет мяч в ворота москвичей. Забив быстрый гол, торпедовцы не останавливаются на достигнутом и продолжают атаковать. Дмитрий Вязьмикин раз за разом проверяет на прочность голкипера гостей. “МВД России” только к концу первого тайма удается провести пару атак, но защита “Торпедо” не оставляет гостям никаких шансов. На перерыв команды уходят со счетом 1:0. Начало второго тайма мало чем отличается от первого. Торпедовцы проводят одну атаку за другой. И на 51-й минуте классическую комбинацию успешно завершает Дмитрий Вязьмикин -2:0. Еще через пять минут капитан черно-белых зарабатывает пенальти и получает почти стопроцентную возможность сделать дубль. Однако мяч попадает в штангу. Гости подавлены настолько, что на 62-й минуте пропускают курьезный гол. Андрей Смирнов прямо с углового крученым ударом посылает мяч в сетку. 3:0 – игра сделана. Москвичи пытались забить хотя бы гол престижа, но удача в этой игре была явно не на их стороне. Торпедовцы полностью контролировали ситуацию на поле и в итоге довели игру до логического завершения. 3:0 – более чем убедительный результат. Даже главный тренер черно-белых не ожидал такой победы над заявленными фаворитами зоны. Евгений ДУРНЕВ, главный тренер ФК “Торпедо” Владимир: “Очень был озабочен тем, что мы начинаем этот чемпионат игрой с командой МВД, потому что прекрасно осознавал, какие цели, какие амбиции и какие футболисты здесь собраны. Был очень тревожно. Очень рад, доволен. Счет и качество игры настолько порадовало – приятная такая неожиданность и для болельщиков, и для меня в том числе, и для футболистов”. Юрий КОВТУН, главный тренер ФК “МВД России” Москва: “Игра доставила большое удовольствие болельщикам вашим, и хотел поздравить главного тренера с победой, с первой победой”.