Владимирские болельщики поехали в Москву со своими “кричалками”

05.10.2007

Владимирский футбольный клуб “Торпедо” за две игры до кончания сезона опустился со второго места на третье. Нулевая ничья с “Реутовым” не позволила нашим футболистам удержаться на втором месте. Наши билжайшие соседи по турнирной таблице – череповецкая “Шексна” и питерское “Динамо” выиграли свои матчи – и взяли “Торпедо” в клещи. “Шексна” с преимуществом в одно очко расположилась на 2 строчке, а “Динамо” с таким же количеством баллов как у “Торпедо”, но с меньшим числом побед, идет на четвертом месте. “Торпедо” осталось две игры с аутсадерами и шансы закончить сезон в призовой тройке весьма велики. А тем временем владимирские болельщики вооружились российскими флагами и запаслись горячительными напитками. Более 100 человек отправились сегодня в Москву на решающий матч – чтобы поддержать российскую сборную по футболу. Напомню, в “Лужниках” в эти минуты проходит событие, которое уже назвали историческим, – наша команда под руководством Гуса Хиддинка играет с англичанами в отборочной встрече Чемпионата Европы. Футбольные фанаты – а всего в Лужниках их соберётся более 80 тысяч – уверены в победе нашей сборной. Владимирские болельщики в Москву поехали со своими собственными “кричалками”. – Выпьем за Родину! Выпьем за Хиддинка! Выпьем и снова нальем! Сергей ТИТОВ, болельщик: “Ну, Вы сами видите, какая обстановка… Вообще.. В стране сейчас напряжёнка. Вот. Тем более, с таким ответственным матчем. Настроение очень хорошее. Настроение боевое”. Алик, болельщик: “Матч исторический. И Россия выиграет 3:0. Реванш будет, да. Английских болельщиков мы нисколько не боимся. Вот люди езидили на матч в Англию. Они нас должны бояться, почему мы их должны бояться?!”.