Владимирское “Торпедо” обыграло щелковский “Спартак” со счетом 4:0

05.10.2007

И о футболе. В рамках Чемпионата страны среди команд второй лиги зоны “Запад” владимирское “Торпедо” принимало сегодня щелковский “Спартак”. Игра со середнячком – “Спартак” до этой встречи занимал 8-ю строчку в турнирной таблице – не обещала быть легкой. Чтобы закрепиться на 4 месте, “Торпедо” пришлось выложиться на выездных играх с калиниградской “Балтикой-2” и питерским “Динамо” и сил на этот домашний матч могло просто не хватить. Однако владимирские футболисты смогли собраться и победить щелковский “Спартак” с разгромным счетом. Подробности матча в репортаже Сергея Головинова. Терять очки за три игры до окончания сезона не хочет никто. Матч со щелковским “Спартаком” начался с обмена любезностями. “Торпедо” проверило ворота гостей не очень опасным дальним ударом. А “Спартак” ответил навесом в штрафную, где мяч стал легкой добычей нашего голкипера. Через 10 минут капитан черно-белых уже не стал прощать соперников. Элегантный навес Дубровина Вязьмикин с лету переправил в дальний от себя угол. 1:0 – “Торпедо” выходит вперед. Но сдаваться без боя щелковский клуб не собирался. Контратаки “Спартака” заставляли нервничать не только болельщиков. Однако, “Торпедо” сегодня везло, и на перерыв команда ушла, сохранив минимальное преимущество. Евгений ДУРНЕВ, главный тренер ФК “Торпедо” Владимир: “Я волновался, что у ребят не останется эмоций, чтобы сыграть здесь в домашней игре. Я попросил их беречь эмоции на тренеровках и волновался за это. Первый тайм был очень нервный, очень нервный”. Во втором тайме нервничать пришлось уже главному тренеру “Спартака”. Торпедовцы для разминки сначало упустили пару 100-процентных голевых моментов. Но потом нашли свою игру. Дмитрий Вязьмикин в качестве ассистента прошел по левому флангу, не совсем адресно дал пас, но после отскока мяч подобрал Илья Зинин и хладнокровно отправил его в ворота. 2:0 – вроде бы игра сделана. Игорь КАСЮК, главный тренер ФК “Спартак” Щёлково: “Здесь момент такой – кто первый забъет, как игра пойдет. Потому что тяжело уже – надо сверхусилия прикладывать. Но совершенно необязательный первый, потом второй гол и практически ясно, что все закончилось”. Но “Спартак” еще пытался сопротивляться. Быстрая контратака щелковцев, чуть не закончилась голом. Ворота спасает Олег Масленников. Вышедший на замену Алан Боллоев обостряет игру. Сохранив мяч в борьбе, он выводит один на один Валерия Малышева, и торпедовский бомбардир доводит счет забитых в этом матче голов до трех. 3:0 – “Торпедо” окончательно расслабляется и начинает сорить голевыми моментами. К своим воротам “спартаковцев” уже не подпускают, а вот в их штрафной творят что хотят. Последний, четвертый гол этого матча иначе как издевательским не назовешь. Андрей Смирнов проигнорировал выход один на один и просто подарил Валерию Малышеву возможность оформить в этом матче дубль. 4:0 – более, чем убедительная победа. Игорь КАСЮК, главный тренер ФК “Спартак” Щёлково: “Владимир в этом году – это самая играющая команда. Если у нас есть лидеры по очкам, а по игре, пожалуй, лучше Владимира никто не играет”. Евгений ДУРНЕВ, главный тренер ФК “Торпедо” Владимир: “Хорошо, что мы под конец сезона набрали такой ход. И я искренне верю, что в “троечку” мы сейчас сможем запрыгнуть. И я думаю, что это будет закономерно и по праву”. На пути к третьему месту в этом сезоне “Торпедо” ждут еще три матча. Два с аутсадерами – тверской “Волгой” и “Смоленском” и один с, идущим пока на втором месте, “Реутовым”.