“Торпедовец” не смог выиграть “детский” Кубок России

01.09.2007

Футбольная команда “Торпедовец” – младший состав владимирских “черно-белых” – не смогла сегодня в решающей встрече на своем поле одолеть ближайшего соперника по турнирной таблице. Юниорам ярославского “Шинника”, равно как и владимирцам осталось сыграть по две игры в “детском” Кубке России. Если бы сегодня победили торпедовцы, то заветный трофей мог бы остаться в нашем городе. Этого не произошло. Николай ЛАТИН, старший тренер СДЮШОР по футболу г. Владимира: “Ряд неиспользованных моментов просто сказался на втором тайме. Упустили моменты, не реализовали. И, все-таки, команда “Шинник” – это спортинтернат. Отобранные ребята. А мы занимаемся группой. Приходят ребята, и мы с ними работаем”. Открыли счет на 18-й минуте все-таки владимирцы. В ответ ярославские юниоры перешли на не столько жесткую, сколько грубую игру. Однако судьи смотрели на это сквозь пальцы. Но даже и те штрафные, которые были назначены, наши футболисты не реализовали. Атаки оставались безрезультатными, в защите возникали прорехи, ошибался вратарь. В результате соперники торпедовцев сначала сравняли счет, а потом забили еще два мяча в наши ворота. Молодая смена “Шинника” выглядела физически более подготовленной. Играли также не без ошибок, но более уверенно. Второй гол, забитый в ворота ярославцев положение не спас. Нас не устраивала даже ничья – нужна была только победа. В итоге – 2:3 в пользу “Шинника”. Николай ЛАТИН, старший тренер СДЮШОР по футболу г. Владимира: “В случае победы мы бы еще провели две встречи с командой “Текстильщик”-Иваново и “Шексна”-Череповец. Это тоже важные игры могли бы быть – если б мы эту игру выиграли. Ну что ж, побеждает сильнейший, и мы будем усиливать, искать тех ребят, которые достойны будут попасть к нам в команду. И мы будем на будущее готовиться и показывать неплохие результаты”.