“Торпедо” Владимир – “Динамо” Петербург – 2:2

default image
02.07.2007

Сегодня в рамках Чемпионата страны среди команд второго дивизиона зоны “Запад” владимирское “Торпедо” принимало на своем поле футбольный клуб “Динамо” из Петербурга. Весь первый тайм прошел под диктовку “Торпедо”. Владимирские футболисты атаковали часто и качественно. В основном игру строили через нового нападающего Павла Втюрина, заменившего на этой позиции на время болезни Дмитрия Вязьмикина. Однако в заключительном компоненте атаки Втюрин играл не так убедительно, как капитан черно-белых. А вот у гостей в первом тайме был только один голевой момент, который они не постеснялись использовать и забили свой гол из положения на гарни офсайта. Впрочем торпедовцы не стушевались и достаточно бысто сравняли счет. Угловой в исполнении Боллоева и Втюрин реабилитируется за все нереализованные в первом тайме моменты. 1:1. Во втором тайме после серии замен “Торпедо” только усиливает натиск на ворота гостей. Атаки становятся разнообразней. В одном из эпизодов номинальный нападающий Валерий Малышев не достает до мяча, его не очень удачно выбивает питерский голкипер, но вовремя подоспевший Андрей Смирнов хладнокровно разбирается в ситуации и выводит “Торпедо” вперед. 2:1. У наших футболистов было еще несколько шансов поразить ворота “Динамо”. Под занавес матча Алан Боллоев пробил мимо ворот с убойной позиции. А вот петербургские футболисты, отсидевшись в защите, на последней минуте матча в английском стиле уверенно реализовали розыгрыш штрафного. Итог встречи – ничья – 2:2. Сергей ДМИТРИЕВ, главный тренер Ф/К “Динамо” Санкт-Петербург: “Можно сказать, что при счете 1:2 у вашей команды были моменты, когда нам могли забить третий и на этом бы все закончилось. Но никто еще правила футбольные не отменял. Не забили, поэтому мы сравняли счет. По большому счету нам повезло. Поэтому я рад, что мы сыграли вничью – 2:2”.

Евгений ДУРНЕВ, главный тренер Ф/К “Торпедо” Владимир: “Настрой на эти команды всегда запредельный должен быть. Тем более мы дома играли. Очень настраивались, очень хотели победить в сегодняшнем матче. Многое получалось, хорошие комбинации и голевых моментов было много. Надо было им еще, как минимум, два забивать. И моменты и все было для этого. Но мы не смогли. // Радует настрой, качество, голы, самоотдача. Все радует, кроме результата”.