Очередная победа владимирских футболистов

01.05.2007

Сегодня владимирское “Торпедо” в рамках первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны “Запад” принимало у себя на поле питерский “Зенит-2”. В самом начале игры команды создали по одному опасному моменту. В первом случае опасный удар питерского футболиста отразил владимирский голкипер Олег Масленников, во втором торпедовец Павел Втюрин не сумел попасть в ворота соперника. Постепенно черно-белые захватили инициативу, и в середине первого тайма Алан Боллоев едва не открыл счет. Питерцы ответили опасной контратакой. В возникшей суматохе торпедовцы в своей штрафной пропустили несильный удар, но мяч попал в штангу. На 34-й минуте Андрей Смирнов вывел Павла Втюрина один на один с вратарем гостей. Но мяч упорно не хотел попадать сетку. Первый тайм закончился со счетом 0:0. А во втором главный тренер черно-белых вывел на поле “тяжелую артиллерию”: Дмитрия Вязьмикина и Игоря Меньщикова. Гостям осталось только отбиваться. Но не столько они эффективно защищались, сколько хозяева не могли реализовать голевые моменты. И все же на 78-й минуте с подачи Игоря Меньщикова Дмитрий Вязьмикин получает мяч, обыгрывает вратаря, двух защитников и забивает единственный в этой игре гол. 1:0 – и “Торпедо” зарабатывает еще три очка на своем поле.